Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор
Прокуратурой Саратовского района направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла семья Печать

10 Июль, 2014 - 09:32

Выезд на встречную полосу движения стал причиной столкновения автомобилей.

Прокурором Саратовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 60-летнего жителя г. Омска Креницкого В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 3 лиц).

По версии следствия, 13 августа 2013 года Креницкий В., двигаясь по 352 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» на автомобиле Hyundai IX-35, совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Renault. В результате дорожно-транспортного происшествия три человека, ехавших в автомобиле Renault, погибли на месте.

После возбуждения по факту ДТП уголовного дела, подозреваемому Креницкому В. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако он скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

16 июня 2014 года Креницкий В. был задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34856

 

 
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения расходования администрацией Синеньского муниципального образования средств областного дорожного фонда Печать

10 Июль, 2014 - 08:21

Администрацией приняты и оплачены работы первого этапа без учета несоответствия объемов выполненных работ.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что муниципальный заказчик – администрация Синеньского муниципального образования заняла согласительную позицию по неустранению недостатков выполненных работ по ремонту дороги в поселке Сергиевский.

По условиям муниципального контракта гарантийный период работ по ремонту дороги в поселке Сергиевский определен в 1 год с момента окончания работ по контракту. Администрацией приняты и оплачены работы первого этапа. Однако при подписании акта о приемке выполненных работ за август 2013 года не учтено несоответствие объемов выполненных работ.

Из акта ГБУ Саратовской области «Дирекция автомобильных дорог» следует, что фактически выполненные работы по ремонту объекта не соответствуют принятым к оплате.

Однако заказчиком не ставился перед подрядчиком вопрос устранения недостатков выполненных работ, не инициировано в судебном порядке требование к подрядчику, как это предусматривается контрактом.

Таким образом, заказчик не предпринимал действий, направленных на понуждение подрядчика устранить недостатки выполненных работ, допустив при этом неэффективное расходование бюджетных средств, оставив без решения вопрос в области использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности, безопасности дорожного движения

По результатам проверки прокурором района главе поселения внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии мер к понуждению подрядчика в кратчайшие сроки устранить недостатки выполненных работ.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34853

 
Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения санитарных и противопожарных норм и правил в частной медицинской организации. Печать

9 Июль, 2014 - 09:18

Лица, работающие под воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, не прошли обязательные, предварительные и периодически медицинские осмотры.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения в частной медицинской организации ООО «Улыбка на 32» санитарных и противопожарных норм и правил.

В ходе проверки установлено, что договор на проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты помещений организации (автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и управления) отсутствует. Специальный журнал произвольной формы для учета проверки наличия и состояния первичных средств пожаротушения не заведен. С работниками организации противопожарной инструктаж не проведен. Программа проведения первичного противопожарного инструктажа, с учетом требований стандартов, правил, норм и инструкций по пожарной безопасности не разработана и не утверждена, программа производственного контроля клиники не соответствуют требованиям по кратности и объему исследований. Информация о допуске по результатам медосмотра медицинского персонала (3 врача, 1 средний медицинский работник, 1 рентгенлаборант, 2 зубных техника) не предоставлена. Лица, работающие под воздействием вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные, предварительные и периодически медицинские осмотры (обследования), данный медосмотр не прошли (заключительные акты не представлены).

По данным фактам прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Улыбка на 32» возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 6.3., ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Также прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.

 
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Печать

8 Июль, 2014 - 08:04

Житель п. Красный Текстильщик избил своего знакомого.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 20-летнего Ермолаева Алексея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что житель п. Красный Текстильщик Ермолаев А. 02 мая 2014 года в вечернее время, находясь в алкогольном опьянении в лесопасадках недалеко от п. Красный Текстильщик, в ходе возникшей словесной ссоры с 30-летним Антоном, нанес ему множественные удары кулаками и ногами по лицу и голове. От данных действий у потерпевшего имелась закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, что причинило ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Ермолаеву А. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа. Печать

4 Июль, 2014 - 09:45

Житель Пензенской области на территории оптового рынка приобрел на свое имя водительское удостоверение.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 47 – летнего жителя села Ключи Пензенской области Аскерова Акифа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе судебного следствия установлено, что летом 2011 года Аскеров Акиф в городе Иркутске на территории оптового рынка приобрел на свое имя водительское удостоверение разрешенными категориями управления транспортных средств «В,С,Е» с целью управления грузовым автомобилем марки «КАМАЗ».

12 августа 2013 года Аскеров А. при управлении автомобилем «КАМАЗ», был оставлен инспектором ГИББД на СП ДПС «Байкал» у села Пристанное Саратовского района. В этот же день сотрудники полиции у Аскерова А. изъяли поддельное водительское удостоверение.

Приговором суда Аскерову А. назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 10 из 25