Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства. Печать

24 Июль, 2014 - 11:39

Избив женщину, житель поселка Сергиевский оставил ее умирать в коридоре своего дома, а сам ушел спать.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44 –летнего жителя поселка Сергиевский Коптева Михаила, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 24 января 2014 года в период с 01.00 до 11.00 часов Коптев М., находясь у себя дома, в ходе распития спиртного, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес малознакомой 42-летней Елене не менее 58 ударов руками и ногами по голове, груди, животу, а также верхним и нижним конечностям. Избив женщину, Коптев М. оставил ее умирать в коридоре своего дома, а сам ушел спать. Проснувшись ночью на 25 января 2014 года, подсудимый оттащил труп женщины во двор дома под дерево.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств стороны обвинения, опровергнув версию подсудимого о невиновности.

Приговором суда Коптеву М. назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/35065

 
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, имеющих статус лица из числа детей-сирот. Печать

 

24 Июль, 2014 - 08:07

По достижении 18 лет жительница поселка Сергиевский жильем не обеспечена.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, имеющих статус лица из числа детей-сирот.

В ходе проверки установлено, что 20-летняя жительница поселка Сергиевский относится к лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей. В 2009 году она была поставлена на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения по договору социального найма.

Однако на момент проверки жилое помещение ей не предоставлено ни по договору социального найма из государственного жилищного фонда области, ни по договору найма специализированного жилого помещения.

В целях восстановления прав лица, оставшегося без попечения родителей, прокурор обратился в суд с иском о понуждении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области предоставить жительнице поселка Сергиевский жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения из соответствующего жилищного фонда области.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/35046

 
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинении по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Печать

21 Июль, 2014 - 10:00

Ссора «закадычных» друзей закончилась смертью одного из них.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинении по уголовному делу по обвинению 64-летнего жителя села Рыбушки Журавлева Николая в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 07 апреля 2014 года Журавлев Н. распивал спиртные напитки со своим «закадычным» 50-летним другом в доме своей дочери в селе Рыбушки. От большого количества выпитого оба друга уснули. Проснувшись, Журавлев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил выпроводить друга из дома. В связи с чем, между ними возникла ссора, перешедшая в обоюдные оскорбления. В результате возникшего конфликта Журавлев нанес потерпевшему 4 удара металлической табуреткой в область головы, от полученных травм мужчина скончался.

Приговором суда Журавлеву Н. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34999

 
Прокуратурой Саратовского района проведен мониторинг Интернет-ресурсов в целях выявления запрещенных материалов. Печать

21 Июль, 2014 - 09:15

Материалы, признанные экстремистскими, запрещены к свободному распространению на территории Российской Федерации.

Прокуратурой Саратовского района проведен мониторинг Интернет-ресурсов в целях выявления запрещенных материалов.

В ходе проверки установлено, что в свободном доступе в сети Интернет на одном из Интернет-ресурсов размещены материалы экстремистского содержания.

Так, на странице сайта размещена книга «Удар Русских Богов», которая признана экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов (решение Верх-Исетского районного суда г. Екатеренбурга от 03.07.2008г., решение Касимского городского суда Рязанской области от 12.03.2010г., решение Темрюкского районного суда Краснодарского края от 06.03.2013г.).

Материалы, признанные экстремистскими, запрещены к свободному распространению на территории Российской Федерации.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено заявление в интересах Российской Федерации об ограничении доступа абонентов (физических и юридических лиц) к Интернет-ресурсу, содержащему материалы экстремистского характера.

Решение суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34993

 
Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека Печать

18 Июль, 2014 - 09:49

Житель поселка Синегорский ударил мужчину молотком по голове.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя поселка Синегорский Озинского района Миронова Андрея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что Миронов А. 09 мая 2014 года в послеобеденное время, находясь в алкогольном опьянении в дачном доме, расположенном в СНТ «Рассвет» у д. Долгий Буерак, в ходе возникшей словесной ссоры с 53-летним Сергеем, нанес ему один удар молотком в область головы. От данных действий у потерпевшего имелась открытая травма черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, вдавленный перелом теменной области справа, что причинило ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Миронову А. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Source URL: http://www.sarprok.ru/node/34975

 
Еще статьи...
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 8 из 25