Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор
Новости 25.07.2016 Печать

Мужчина выдавал себя за директора предприятия ООО «Вымпел».

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 57-летнего Сивова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Сивов С. в период с 30 октября по 25 ноября 2013 года, выдавая себя за директора предприятия ООО «Вымпел»,  представил недостоверные документы и приобрел в рассрочку в ЗАО «Национальная Арендная Компания» самоходную машину «BOBCAT S530» с навесным оборудованием на общую сумму 3 155 361 рубль.

В дальнейшем Сивов С. похитил данную самоходную машину, обратив похищенное чужое имущество в свою пользу, не выплатив согласно договору денежные средства ЗАО «Национальная Арендная Компания».

Приговором суда Сивову С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
Новости 21.07.2016 Печать

Путем обмана и злоупотреблением доверия подсудимый похитил денежные средства на сумму  более 1 млн рублей.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 49-летнего Захаренкова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Захаренков С. от имени генерального директора ООО «Техноград» заключил с АНО УЖКС «Красный Текстильщик» договор на выполнение работ по капитальному строительству кровли многоквартирных домов, расположенных по адресу: Саратовская область, Саратовский район, п. Красный Текстильщик, ул. Базарная д.4, ул. Базарная д.5, ул. Октябрьская д.6,  на общую сумму 2 381 133 рубля.

15 октября 2013 года Захаренков С. от имени генерального директора ООО «Техноград» подписал с АНО УЖКС «Красный Текстильщик» справку о стоимости выполненных работ и затрат, согласно которой стоимость выполненных работ составляла 2 381 133 рубля. В этот же день Захаренков С. подписал акт приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Вместе с тем, согласно проведенным по уголовному делу экспертизам, полный перечень работ, предусмотренный сметной документацией, не был выполнен.

Путем обмана и злоупотреблением доверия Захаренков С. похитил денежные средства АНО УЖКС «Красный Текстильщик» на общую сумму 1 163 323 рубля.

Приговором суда Захаренкову С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
Новости 20.07.2016 Печать

Смерть мужчины наступила в результате тупой травмы груди и живота с переломами ребер и разрывами печени.

Прокурором Саратовского района признано решение о законности возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 июля 2016 года на участке местности у с. Синенькие Саратовского района был обнаружен труп неизвестного мужчины, который впоследствии был опознан. Установлено, что смерть 40-летнего потерпевшего наступила в результате тупой травмы груди и живота с переломами ребер и разрывами печени.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой района на контроль.

 
Новости 19.07.2016 Печать

Не приняты  меры по организации бесперебойного водоснабжения населения.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка по факту ограничения подачи водоснабжения жителям р.п. Красный Октябрь.

В ходе проверки установлено, что длительное время примерно 3 тысячам жителям р.п. Красный Октябрь вода поступает в ограниченном режиме.

Вместе с тем, администрация Краснооктябрьского муниципального образование не изыскала возможность дополнительного (резервного) водоснабжения (обеспечение подвоза питьевой воды, введение дополнительных источников водоснабжения, установление дополнительных мощностей повышения давления воды в водоразводящей сети), а также не приняты меры к размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет необходимой информации о функционировании нецентрализованных систем водоснабжения.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования внесено соответствующее представление, также организована проверка по факту наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Обеспечение надлежащего водоснабжения населения р.п. Красный Октябрь находится на контроле прокуратуры района.

 
Новости 18.07.2016 Печать

Сделка является недействительной в силу ничтожности.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка законности приобретения гражданином права аренды на земельный участок, площадью 2535 кв.м., расположенный по адресу: Саратовская область, Саратовский район, Усть-Курдюмского муниципального образования, в 2,4 км от села Пристанное, предоставленный для берегоукрепления (набережная).

Установлено, что 18 августа 2014 года между администрацией Саратовского муниципального района и физическим лицом заключен договор аренды вышеуказанного земельного участка сроком на 5 лет.

Земельный участок предоставлен в аренду для берегоукрепления.

11 марта 2015 года проведена государственная регистрации договора аренды земельного участка.

Вместе с тем, договор аренды земельного участка заключен в нарушение требований действующего законодательства и подлежит признанию недействительным, в связи с тем, что территория, за счет которой предоставлен земельный участок, расположена на землях лесного фонда.

Предоставление администрацией района указанного земельного участка повлекло нарушение прав Российской Федерации, как собственника участка лесного фонда.

Сделка, вытекающая из вышеуказанного договора аренды земельного участка, является недействительной в силу ничтожности.

В связи с чем, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о прекращении прав на земельный участок, незаконно сформированный из земель лесного фонда Российской Федерации.

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 25