Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Прокурорский надзор
В какие сроки рассматривается обращение? Печать

В какие сроки рассматривается обращение?

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

 
Какие требования предъявляются к письменному обращению? Печать

 

Какие требования предъявляются к письменному обращению?

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Образцом обращения к прокурору Саратовского района может стать следующее обращение.

Прокурору Саратовского района

Шутасу А.Б.

От Иванова Ивана Васильевича, адрес.:

Саратовский район, с.Михайловка,

ул.Центральная, д.15, телефон:999444

жалоба

Прошу Вас принять меры к моему работодателю ООО «Турковское», которое не выплачивает мне заработную плату за май 2013 года.

___________ Иванов И.В.

 

 
Служить Закону и Справедливости Печать

Служить Закону и Справедливости

Российской прокуратуре уже более 290 лет. Этот орган, специально предназначенный для надзора за исполнением, указов руководства государства, создан великим реформатором Петром I.

Реформы государственного строя привели к созданию системы управления, за которой необходим был надзор. Опробовав в борьбе с должностными преступлениями различные средства, Петр I императорским Указом от 12 января 1722 года ввел при Сенате должности Генерал-прокурора и Обер-прокурора. Вступающие на должность давали присягу служить «… ни для какой страсти, свойства, дружбы или вражды, но по самой истине…».

Время, безусловно, внесло свои коррективы в направления, принципы и приоритеты деятельности органов прокуратуры. Но одно осталось незыблемым: значимость Закона. Он был, есть и будет главным стержнем во всем, что определяет стратегию и тактику нашей работы. Ведь чем уважительнее к букве Закона будут относиться политики, общественные деятели и рядовые граждане, тем реальнее перспектива России стать по-настоящему правовым и демократическим государством.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

На территории Саратовского района надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов осуществляет прокуратура Саратовского района.

Прокурор района – Шутас Андрей Борисович, адрес.г.Саратов, пл.Ленина, 3, тел.35-30-84.

 

 
Каким образом можно направить обращение в прокуратуру Саратовской области? Организован ли личный прием граждан в прокуратуре области? Печать

 

Каким образом можно направить обращение в прокуратуру Саратовской области? Организован ли личный прием граждан в прокуратуре области?

Письменные обращения следует направлять по адресу: 410002, город Саратов, ул. им. Е.Ф. Григорьева, 33/39.

Обращение в электронной форме можно направить по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Группой по рассмотрению писем и приему граждан прием граждан и их обращений осуществляется в рабочее время с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00 в кабинете № 108.

В выходные и праздничные дни прием граждан осуществляется дежурным прокурором области по отдельному графику.

Прием прокурором области производится по предварительной записи.

Прием граждан заместителями прокурора области и начальниками отделов осуществляется по графику, размещенному на сайте прокуратуры Саратовской области в разделе «Контактная информация и полезные ссылки».

 

 

 

 

 
« ПерваяПредыдущая2122232425СледующаяПоследняя »

Страница 25 из 25