Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ!!! Печать

Поздравляем с Днем молодежи России!
Наша юная и светлая молодежь!
Ваши светлые и искренние лица, олицетворяют юные и чистые стремления вашего поколения. Вы будущее нашей страны! 
Глядя на вас, можно быть уверенными, что вы сможете вести за собой нашу страну, поднимать ее на невиданные высоты. Вам все под силам и новые открытия, и укрепления старых основ. И нам, вашим более старшим товарищам приятно смотреть на вас.
Мы радуемся вашим успехам и победам, мы готовы поддержать ваши любые начинания и усилия. Ведь мы не только надеемся на вас, но и гордимся вами.

 
КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ» Печать
19.06.2012

17 июня 2012 года в г. Ртищево состоялся XII областной смотр – конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь». Саратовский муниципальный район на конкурсе представлял фольклорный ансамбль «Ивушки» Дома досуга центральной усадьбы совхоза 15 лет Октября филиал МУК «ДК с. Рыбушка». Ансамбль получил Диплом I степени. Поздравляем Дипломантов!

 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Печать

Уважаемые жители Саратовского района!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Детство – прекрасная пора жизни человека. Детские впечатления – это та почва, на которой растет личность на протяжении всей жизни. Праздник, который мы отмечаем по традиции 1 июня, – напоминание об ответственности общества за полноценное и гармоничное развитие юного поколения. 
Дети XXI века не только талантливые пользователи персональных компьютеров, они - мечтатели и фантазеры, они по-прежнему верят в чудеса и нуждаются в теплоте и заботе. Наша задача - оградить детей от невзгод и испытаний, оберегать их чистоту и открытость. 
Юные жители Саратовского района с энтузиазмом покоряют свои первые высоты в творчестве и спорте, прилежно учатся, увлекаются наукой и искусством. Их успехи – это уверенность в завтрашнем дне. Обеспечить достойные условия для реализации потенциала каждого ребенка, заботиться о духовном и физическом здоровье, защищать права детей, прививать им любовь к родному краю – вот приоритетные задачи, которые сегодня ставит перед собой руководство нашего района. 
В этот замечательный день от души желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения, новых открытий! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

Глава Саратовского района Анатолий Зотов

 
ЖИТЕЛИ РЫБУШАНСКОГО МО СНОВА ЖАЛУЮТСЯ НА ВЗРЫВЫ НА ПОЛИГОНЕ Печать

19 апреля в ДК села Поповка вновь состоялся сход граждан, на котором собрались жители всех близлежащих к полигону «Широкий Карамыш» населенных пунктов. На повестке дня наболевший вопрос - утилизация боеприпасов с истекшим сроком хранения. Напомним, что в феврале 2012 года этот вопрос был закрыт, когда после широкого резонанса жителей Рыбушанского муниципального образования услышал даже министр обороны РФ, и по его распоряжению на полигоне «Широкий Карамыш» утилизация стала проводиться исключительно методом сжигания, а не подрывов. Инициативная группа жителей Рыбушанского МО вместе с главой администрации Саратовского района Сергеем Пименовым ездили на полигон, где специалисты продемонстрировали новый метод утилизации. Сила разрыва была очень маленькой, «как фейерверк», - говорили жители, метод сжигания боеприпасов устроил всех. Даже в деревне Сбродовка разрывов практически не было слышно. 
Но, начиная с 11 марта, взрывы вновь стали нарушать покой мирных жителей, особенно по вечерам. По словам поповцев и сбродовцев, начиная с 18:00 и до 19:45, сильные взрывы гремят вновь, в воздухе появляется черное облако дыма, которое сельчане уже успели прозвать «Черный ворон». В связи с этим, жители вновь забеспокоились за состояние экологии, отметив, что уже ушла вода из колодцев. 
Уставшие и возмущенные жители снова обратились в администрацию района и Правительство области. И вот, 19 апреля очередной сход граждан провели новый министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров и глава администрации Саратовского МР Сергей Пименов. Руководители встретились с гражданами, чтобы разобраться с ситуацией. Присутствовавший на сходе командир в/ч 50661 Валерий Мишнев объяснил, что с 5 апреля этого года утилизацией боеприпасов занимаются только специалисты Уральского пиротехнического завода, которые утилизируют боеприпасы «безвзрывными» технологиями. В обязанностях военных остались только подвоз, транспортировка и охрана боеприпасов. Все саперы, работавшие на территории полигона «Широкий Карамыш», уехали. 
Сельчане предположили, что в таком случае, возможно, во время утилизации нарушается технология, что приводит к сильным взрывам. Но мириться с этим жители не намерены. 
Министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров, собрав все сведения, пришел к выводу, что необходимо проверить процесс утилизации. Для этого он вместе с жителями готов поехать на территорию полигона и лично наблюдать за проводимой там работой.

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 
СХОД ГРАЖДАН В С. ПОПОВКА Печать

Сегодня в с. Поповка Саратовского района прошел сход граждан, на котором жители села встретились с главой администрации Саратовского муниципального района Сергеем Пименовым, первым заместителем главы администрации СМР- Максимом Кишояном, заместителем главы администрации по социальной политике Ларисой Сорокиной. Жители смогли задать руководству районной администрации все интересующие их вопросы. Главными из которых стали: водоснабжение, дороги, уличное освещение и др. 
Глава администрации Рыбушанского МО Александр Новик со словами благодарности обратился к жителям села, кто принимал участие в уборке территорий.

Активисты с. Поповка выступили в предложениями и в дальнейшем, по возможности, благоустраивать село своими силами, при поддержке местной и районной администраций. Такое отношение к родному селу граждан порадовало главу администрации СМР, который в свою очередь поддержал все инициативы местных жителей.

 

Более подробно читайте в пятничном номере газеты "Большая Волга"

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 
« ПерваяПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя »

Страница 174 из 180