Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОГО РАЙОНА! Печать

Администрация Саратовского муниципального района объявляет конкурс по озеленению и благоустройству территорий Саратовского района. 
Конкурс проводится в три этапа с 1 июля по 1 сентября: 
1 этап - с 1 по 20 июля 2012 г.- проводится прием заявок от участников конкурса. 
2 этап- с 21 июля по 19 августа 2012г. - осуществление мероприятий по благоустройству конкурсантами. 
3 этап - с 20 августа по 1 сентября 2012г.- подведение итогов конкурсной комиссией.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 
· Лучший дом 
· Частная усадьба 
· Лучшая организация по благоустройству на подведомственной территории 
· Самый чистый подъезд 
· Открытие года 
· Лучшее муниципальное образование 
Участниками конкурса могут стать жильцы и собственники частного сектора и многоквартирных домов, коллективы предприятий, организации, учреждений, индивидуальные предприниматели, управляющие компании или ТСЖ Саратовского муниципального района, подавшие в установленном порядке заявку на участие в конкурсе. 
Результаты конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации. Победителей ждут специальные призы. 
Заявки принимаются по адресу: ул. Тракторная, д. 43, каб. 405, т. 550-949

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 
БОЛЕЕ 90 МЛН. РУБЛЕЙ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО НА РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА Печать

Более 90 миллионов рублей будет выделено в этом году из федерального и регионального бюджетов на ремонт и модернизацию образовательных учреждений Саратовского муниципального района. И это, не считая внебюджетных средств, которые в большом количестве каждый год вкладываются в социальную сферу.

 

В образовательных учреждениях Саратовского района полным ходом идет подготовка к лицензированию. В рамках долгосрочной программы «Лицензирование образовательных учреждений в 2011-2013 гг.» в 28 ОУ проводятся ремонтные работы на общую сумму 46433,2 тыс. руб. Эти деньги позволят решить многие проблемные вопросы образовательных учреждений. 
Так, в детском саду №1 п. Красный Текстильщик уже установлены лестницы и двери, завершены работы по ремонту санузла, согласно требованиям госпожнадзора произведен ремонт кровли. Завершились ремонтные работы и в детском саду села Синенькие и школе села Юрловка. 
Кроме того, более 40 млн рублей направлены в учреждения социальной сферы в рамках программы модернизации образования. В школе поселка Сергиевский, например, ремонтируют раздевалки, в МОУ СОШ п. Красный Текстильщик - гаражный комплекс, в МОУ СОШ с. Березина Речка проводится ремонт спортзала. В этих общеобразовательных учреждениях и школе с. Багаевка производится ремонт пищеблока и замена окон. 
В рамках проекта модернизации системы общего образования составлен комплекс мер по модернизации, заключены соглашения о взаимодействии по реализации проекта в 2012 году и о предоставлении в 2012 году субвенций из областного бюджета - бюджету Саратовского муниципального района на модернизацию региональной системы общего образования. На сумму 29708,7 млн руб. выделенных субсидий сделаны заказы учебного, спортивного, технологического оборудования, а также проведены конкурсные мероприятия по капитальному ремонту и мероприятия по энергосбережению. Более того, заказаны предметные кабинеты, компьютеры и оргтехника, комплекты оборудования для дистанционного обучения.

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 
БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА НА КОНТРОЛЕ Печать

Внешний облик населенных пунктов напрямую зависит от своевременной уборки улиц, от благоустройства объектов социальной сферы, состояния и оформления магазинов и прилегающих территорий, а также обустройства территорий частных секторов. 
Сегодня вопрос благоустройства всех муниципальных образований Саратовского района на личном контроле главы районной администрации. Еженедельно Анатолий Зотов проводит совещания по благоустройству, на которых вместе с главами муниципалитетов и ответственными лицами изучает благоустройство территорий по представленным фотоотчетам. Более того, глава лично объезжает населенные пункты района и посещает объекты социальной сферы.

 

Все замечания и предложения по благоустройству территорий, которые выставляются директорам учреждений и владельцам зданий, контролируются до момента устранения нарушения. За ненадлежащее выполнение требований руководители несут ответственность. 
Одна из проблем, которая существует во многих населенных пунктах, – это объекты розничной торговли, владельцы которых, к сожалению, часто пренебрегают общественными правилами благоустройства территорий, а именно: не чистятся парковки и подъезды, не убирается мусор - все это вызывает неприятное впечатление у жителей и гостей района. По поручению главы администрации СМР Анатолия Зотова все объекты торговли будут контролироваться административной комиссией. 
30 июня в Дубковском муниципальном образовании уже был проведен рейд комиссией по благоустройству территории населенного пункта. Были проверены торговые точки, кафе и магазины. В результате проведенной работы были выписаны 6 предписаний с рекомендациями по устранению нарушений, а также были составлены 5 протоколов об административных правонарушениях. 
Аналогичные рейды будут проведены на территории всех муниципальных образований Саратовского муниципального района. 
Для жителей района, с целью стимулирования интереса граждан к благоустройству своих личных домов и территорий, администрация района проводит районный смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территорий.

По данным официальной группы газеты " Большая Волга"

 
В ПРИОРИТЕТЕ – АГРАРНЫЙ СЕКТОР Печать

Ход уборочных работ, влияние засухи на состояние посевов, ситуацию по борьбе с саранчовыми – эти и другие вопросы обсудили на совещании при главе администрации СМР. В ходе совещания глава администрации представил нового начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия Сергея Анатольевича Сергеева. Начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия Николай Минаев охарактеризовал общую картину уборки урожая в районе.

 

Этим летом, учитывая последствия засухи, ожидаемая урожайность будет не высокой. По предварительным данным она составит 8-9 центнеров с 1 га. 
Аграрии обеспокоены состоянием своих посевов, которые серьезно пострадали от засухи. Особенно пострадала северная зона района. Для южной части района основной проблемой стало нашествие саранчи. Фермеры совместно со специалистами отдела защиты растений филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Саратовского райотдела и представителями администрации Саратовского муниципального района проводят мероприятия по борьбе с опасными вредителями. Ядохимикатами, приобретенными на выделенные администрацией средства, были обработаны земли Рыбушанского и Вольновского муниципальных образований. Краевая обработка сельхозугодий была проведена на границе с Красноармейским и Татищевским районами. 
Глава администрации Анатолий Зотов пообещал, что администрация района и впредь будет оказывать поддержку сельхозтоваропроизводителям в борьбе с саранчовыми. 
Решается вопрос обеспечения аграриев района льготным дизельным топливом. В настоящее время все необходимые документы на выделение 75 тысяч тонн ГСМ готовы и находятся на согласовании в Москве. 
Анатолий Зотов призвал всех глав администраций следить за состоянием дел, проводить совещания на местах и помогать фермерам. Еженедельно в муниципальных образованиях района проводятся кустовые совещания с участием представителей администрации и фермеров. На этой неделе совещание прошло в р.п. Красный Октябрь. Руководители крестьянско-фермерских хозяйств поднимали проблемы, волнующие всех сельхозтоваропроизводителей, - говорили о низкой урожайности зерновых, о необходимости технического перевооружения, затронули и кадровый вопрос.

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 

 
МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ Печать

Уважаемые медицинские работники! 
В связи с переводом муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность области вы приобретаете право на получение мер социальной поддержки

по оплате за жилое помещение, электроснабжение, теплоснабжение в соответствии с Законом Саратовской области от 26 ноября 2009 года №175-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)». 
За подробной консультацией по данному вопросу можно обратиться к специалистам от дела по предоставлению мер социальной поддержки по телефонам: 550-979, 551-216 или по адресу: г.Саратов, ул.Тракторная, д.45, к.3.

 
« ПерваяПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя »

Страница 173 из 180