Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ Печать


Лето — наилучшее время для отдыха и для взрослых, и для детей. Но при всех своих плюсах: солнце, теплые дни, плавание, активные игровые виды спорта, — летняя пора таит в себе и немало опасностей.
В летний период обращаемость за медицинской помощью возрастает в 2 раза. Максимальное увеличение светового дня, высокая двигательная активность детей, длительное пребывание на воздухе, и соответственно с этим возрастает их фантазия в отношении различных игр и проделок. За последние годы отмечается значительное количество несчастных случаев с детьми при езде на велосипедах, если на нем катаются в неразрешенном месте, на проезжей части дороги. Достаточно велико количество детей пострадавших в транспортных происшествиях, последствиями которых являются косметические дефекты, функциональные расстройства, увечья, а иногда и смертельные исходы. Наиболее типичным обстоятельством получения автодорожных травм является перебегание улицы перед близко идущим транспортом. Каждый восьмой ребенок, получивший дорожно-транспортную травму, погибает.

Наибольшее число травм со смертельным исходом в летний период подстерегают детей на воде. Смерть наступает от утопления. Ежегодно в водоемах области тонет 25-28 детей. Основная причина гибели - неумение плавать.

Проведенный анализ травм у детей позволил выделить основные причины, способствующие их возникновению:

- недостаточный надзор за детьми со стороны взрослых;

- неумение и нежелание взрослых приучать детей к дисциплине, соблюдению определенных норм поведения.

Если взрослый человек может предусмотреть риски заранее и кое-что знает о методах первой медицинской помощи самому себе, то дети, особенно самого младшего возраста, целиком зависят от того, как взрослые способны помочь им в случае беды. Дело родителей - подстраховать его, предупредить возможную трагедию.

 

 

 
МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Печать

В поликлинике п.Жасминный в срок до 20 августа 2012 г. будет введен в эксплуатацию рентгенологический аппарат, полученный в рамках программы модернизации здравоохранения.

 
МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Печать

С наступлением летнего пожароопасного периода и установившейся высокой температурой окружающей среды создается пожароопасная обстановка на территории района.
Связано это зачастую с халатным и небрежным отношением жителей района к мерам пожарной безопасности при осуществлении хозяйственной деятельности, неосторожным обращением с открытым огнем, проведением сварочных и других пожароопасных работ, сжиганием мусора вблизи строений и другие случаи.
Уважаемые жители Саратовского района, руководители предприятий всех форм собственности просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности, проводить профилактические мероприятия.
Особое внимание необходимо уделить безопасности детей во время школьных каникул. Уважаемые родители, помните, что дети должны находиться под присмотром взрослых! Не оставляйте ребенка дома одного. Выучите вместе с ним правила пожарной безопасности, правила обращения с бытовыми электроприборами, газовой или электрической плитой.
В условиях крайне напряженной пожароопасной ситуации, разведение костров способно привести к возгоранию больших территорий, прилегающих лесных массивов, что, в свою очередь, может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также значительный материальный ущерб.
Соблюдайте требования пожарной безопасности! При обнаружении пожаров немедленно сообщайте об этом ЕДДС района и в пожарную охрану, до прибытия пожарных принимайте меры по спасению людей, имущества и тушению огня, оказывайте содействие пожарной охране при тушении пожаров, выполняйте предписания и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.

 
УВЕРЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ Печать

10 июля в Белом зале Правительства области прошло заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Правительством Саратовской области и Федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства. В работе приняли участие губернатор Валерий Радаев, генеральный директор Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, президент компании «Итако» Микеле Рандольфи, представители организаций строительного комплекса и руководители муниципальных районов. Интересы Саратовского района представлял глава администрации СМР Анатолий Зотов.

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"

 
Уважаемые жители! Печать

Для проведения опроса населения в рамках мониторинга удовлетворенности граждан результатами проведения мероприятий по патриотическому воспитанию учреждениями культуры просим Вас заполнить анкету.
Заполненные анкеты просим направлять по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Анкету можно скачать по ссылке: http://vk.com/doc33296912_116350686

 
« ПерваяПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя »

Страница 172 из 180