Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
МУЗ «ЦРБ САРАТОВСКОГО РАЙОНА» СООБЩАЕТ Печать

Администрация МУЗ «ЦРБ Саратовского района» сообщает:

Продолжается реализация программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 гг.

  1. В рамках программы получены передвижной рентгеновский аппарат и стационарный рентгеновский аппарат.
  2. Проводится ремонт стационара в п. Красный Текстильщик и рентген кабинета в поликлиник п. Жасминный.
  3. В настоящее время подписан контракт и уже начались ремонтные работы в участковой больнице р.п. Красный Октябрь и участковой больнице с. Поповка.

По дополнительной диспансеризации план выполнен на 58%.

 

 

Впервые за последние 15 лет в Саратовском районе рождаемость превысила смертность.

 

За семь месяцев 2012 года в районе зафиксировано 2 случая младенческой смертности.

 

За прошедшую неделю (с 09.07.2012г. по 15.07.2012г.) в районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Двое пострадавших госпитализированы в стационары г. Саратова.

 
ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ Печать

С 20 июля 2012 года при управлении культуры Саратовского района, стартует отборочный тур для областного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Звездный дождь». 
В туре конкурса могу принять участие: солисты-вокалисты, малые вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты), хореографические коллективы эстрадного и современного жанров, исполнители оригинального жанра учреждений культурно- досугового типа. Телефон для справок 550 -161, по e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ Печать

Согласно распоряжению главы администрации Саратовского муниципального района Зотова А.П. рекомендовано включить в комиссию по приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и ремонта общеобразовательных и дошкольных учреждений на основании районной целевой программы «Лицензирование общеобразовательных и дошкольных учреждений в Саратовском муниципальном районе на 2011-2013 гг.» представителей общественности, прокуратуры Саратовского района, МО МВД РФ «Саратовский» Саратовской области. Просим жителей принимать активное участие в контроле за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов,общеобразовательных и дошкольных учреждений. О нарушениях, о некачественном выполнении работ просим сообщать в управление ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района по телефону 550-500, а так же в управление образования администрации Саратовского муниципального района по телефону 550-435.

 
В САРАТОВСКОМ РАЙОНЕ ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО ЛЕТ РОЖДАЕМОСТЬ ПРЕВЫСИЛА СМЕРТНОСТЬ Печать

Согласно официальной статистике в 2012 году в Саратовском районе родилось 285 детей, в то время как умерло всего 254 человека. Стоит отметить, что рождаемость превысила смертность первые за много лет. Естественный прирост составил 0,6 на 1000 населения.
Рост рождаемости в Саратовском районе связан как с влиянием государственной демографической политики, так и с приходом последней волны молодежи, родившейся в 80-е годы прошлого столетия. В Саратовском районе разработан и реализуется план по реализации Концепции демографической политики.
Благодаря регулярному проведению профилактической работы среди населения по предотвращению заболеваемости за 6 мес. 2012, отмечается снижение смертности на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года: в 2012 году – 254 чел (5,3 на 1000 населения), в 2011 году – 273 чел(5,7 на 1000 населения). Среди лиц трудоспособного возраста смертность сократилась на 13% и составила 1,4 на 1000 человек трудоспособного населения.

 
НА ДОРОГАХ САРАТОВСКОГО РАЙОНА Печать

На территории Саратовского района, Саратовской области за шесть месяцев 2012 года зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 71 человек и погибло 14 человек, за аналогичный период 2011 года на обслуживаемой территории было зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 32 человека и 72 человека получили ранения различной степени тяжести.
С участием детей на территории Саратовского района за шесть месяцев 2012 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 несовершеннолетних детей получили легкие телесные повреждения. Двое детей являются жителями Саратовского района.

Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения и прежде всего - несоблюдение безопасного скоростного режима.
С каждым годом все сложнее становится дорожное движение. Постоянно растет число автомототранспорта на улицах городов, поселков. В числе проблем, порожденных автомобилизацией, на первом месте стоит аварийность и транспортный травматизм.
Проблема, связанная с несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, усугубляется с каждым годом. Происходит это по двум причинам: родители радуют своих чад дорогими покупками, но забывают объяснить, что с того момента, как ребенок сел на скутер, он такой же участник движения, как и все остальные, поэтому должен знать и соблюдать Правила дорожного движения.
На территории Саратовского района с 9 по 19 июля 2012 года проводятся общеобластные профилактические мероприятия "ТОНИРОВКА" и " ПАРКОВКА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ".


По данным официальной группы "Большая Волг

 
« ПерваяПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя »

Страница 171 из 180