Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
О закупке зерна Печать

Информируем Вас и просим довести до сельскохозяйственных товаропроизводителей Вашего района, что компания ГК АГРОЭКО, которая является крупнейшим производителем свинины в Воронежской области, входит в ТОП-10 производителей свинины в Российской Федерации, производит закупку зерновых культур урожая 2017 года:

-пшеница кормовая с качественными показателями: натура 700 г/л, протеин 10%, влага 14%, сор 2%, зерновая примесь 5%, пророст до 4%, овсюг 0,7;

-ячмень кормовой с качественными показателями: натура 610 г/л, протеин 9,5%, влага 14%, сор 2%, зерновая примесь 5%, пророст до 4%, овсюг 0,7.

Приемка зерна осуществляется в базисе СРТ Комбикормовый завод №1, Воронежская область, Таловский район, р.п. Таловка. Ежемесячная потребность в зерновых составляет 20 000 тонн. Емкость элеватора 150,0 тыс. тонн.

Также завершается строительство второго элеватора и его готовности приемки зерна нового урожая 2018 года в базисе СРТ Комбикормовый завод №2, Воронежская область, Павловский район, сп. Гаврильское. Емкость элеватора 120,0 тыс. тонн.

Возможна закупка сформированных партий зерновых на условиях самовывоза из хозяйства.

По вопросам, связанным с оформлением договорных отношений, согласования стоимости обращаться: Руководитель отдела закупок зерна и компонентов комбикорма Булгаков Алексей, тел.+7(919)231-19-98, менеджер по закупкам зерна Литвиненко Анастасия, тел. .+7(910)246-63-97.

 
ПФР делает взаимодействие граждан с банками более удобным Печать

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

На портале государственных услуг gosuslugi.ru реализован сервис, в рамках которого Пенсионный фонд в Личном кабинете предоставляет гражданину по его запросу сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР.

Гражданин может по своему усмотрению с помощью средств портала госуслуг отправить полученные сведения о состоянии индивидуального лицевого счета в кредитную организацию. В результате кредитная организация получает от гражданина сведения, достоверность которых подтверждается электронной подписью ПФР, и может их использовать для оценки финансового положения заемщика*.

Данный порядок информирования доступен любым кредитным организациям, которые включены в систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Уже сейчас подобным образом граждане могут предоставлять информацию в более чем тридцать банков, и это количество продолжает расти.

В связи с запуском нового порядка информирования через портал госуслуг, ранее действовавший временный порядок взаимодействия, который был доступен только крупным кредитным организациям, признан утратившим силу.

Напомним, в настоящее время узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, а также получить другие услуги Пенсионного фонда в электронном виде можно в Личном кабинете на сайте ПФР, на портале госуслуг, а также через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

* В соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20 июля 2017 года №375.

 
Услуги ПФР доступны для людей с ограниченными возможностями Печать

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

 

В регионе проживают 144 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Все они являются получателями пенсий и/или иных выплат по линии Пенсионного фонда. Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР этой категории граждан ведется работа как по оснащению помещений клиентских служб управлений специальным оборудованием, так и по развитию электронных сервисов.

В рамках государственной программы «Доступная среда» стационарными пандусами и кнопками вызова специалиста оборудованы все здания территориальных Управлений ПФР и Отделения по Саратовской области. Для удобного посещения учреждений маломобильными гражданами предусмотрены широкие дверные проемы, просторные кабинки клиентских служб, переоборудованные санузлы.

Для людей со слабым зрением в помещениях клиентских служб территориальных управлений при входе и внутри зданий расположены информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля. Ориентироваться людям с ослабленным зрением помогают мнемосхемы, пиктограммы, тактильные плиты и ленты на полу и ступенях. Слабослышащим посетителям клиентских служб облегчают общение со специалистами Пенсионного фонда переносные индукционные панели и звуковые маячки. В шести управлениях ПФР информирует посетителей светодиодная бегущая красная строка.

К жителям региона, которые по состоянию здоровья не могут приехать в УПФР, возможен выезд специалиста на дом по предварительной записи по телефону или с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР.

Сегодня многие государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде, без посещения клиентской службы. Это удобно и людям с ограниченными возможностями. С 2014 года на сайте ПФР реализована версия для слабовидящих, а с 2017 года работает голосовой ассистент, который озвучивает размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Граждане с ограниченными возможностями, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и имеющие подтвержденную учетную запись, могут, не выходя из дома, подать заявления:

- о назначении пенсии и ежемесячной денежной выплаты,

- об отказе от набора социальных услуг или их возобновлении,

- выбрать способ доставки пенсии,

- заказать справки и др.

Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг помогут специалисты любого территориального управления ПФР.

 
Как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд Печать

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

Граждане, формирующие пенсионные накопления, имеют право выбрать себе страховщика по обязательному пенсионному страхованию: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Если гражданин никогда не подавал соответствующих заявлений, т.е. является «молчуном», он по умолчанию формирует свои пенсионные накопления в Пенсионном фонде РФ, и инвестирует их в этом случае государственная управляющая компания «Внешэкономбанк», с которой у ПФР заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений.

Помимо государственной управляющей компании «Внешэкономбанк», застрахованное лицо  может доверить инвестирование своих пенсионных накоплений другой, но уже частной управляющей компании, с которой у ПФР заключен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений. Выбрать управляющую компанию можно из перечня, размещенного на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Если управляющая компания предлагает несколько инвестиционных портфелей, то следует выбрать инвестиционный портфель.

После этого нужно не позднее 31 декабря текущего года направить заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании):

$1ü лично (через представителя) в клиентскую службу территориального органа ПФР или через МФЦ. При этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется сотрудником территориального органа ПФР или сотрудником МФЦ;

$1ü по почте. При этом установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица осуществляется нотариусом или в порядке, установленном п.2 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ, либо должностными лицами консульских учреждений РФ, если застрахованное лицо находится за пределами РФ;

$1ü в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг или через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР путем заполнения интерактивной формы заявления (уведомления) с подписанием его усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Важно отметить, что если гражданин выбирает для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную УК, то его страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР, т.е. после выхода на пенсию выплачивать пенсионные накопления ему будет ПФР.

 
Большинство саратовцев вернули свои пенсионные накопления в ПФР Печать

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).

Всего в ходе переходной кампании 2017 года ПФР принял к рассмотрению 6,3 млн. заявлений граждан о выборе НПФ или УК, из которых 3259 заявлений было принято на территории Саратовской области. Большинство саратовцев, а именно 2734 человека решили вернуть свои пенсионные накопления из Негосударственных пенсионных фондов в Пенсионный фонд России (84%).

В целом по Российской Федерации больше половины заявителей (2,85 млн.) решили перевести свои пенсионные накопления из ПФР в НПФ.

Пенсионный фонд принимал заявления как о досрочном (по итогам года), так и «пятилетнем» переходе. Напомним – если переход из фонда в фонд осуществляется чаще, чем один раз в пять лет, гражданин теряет инвестиционный доход, полученный с момента предыдущего перехода. На территории Саратовской области гражданами подано 2748 заявлений, по которым пенсионные накопления подлежат передаче в 2018 году (84,6% от общего количества заявлений).

По 511 заявлениям граждан (заявления о «пятилетнем» переходе) срок рассмотрения Пенсионным фондом в соответствии с действующим законодательством наступает в 2022 году.

Пенсионный фонд осуществит передачу средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании в соответствии с выбором граждан в установленные законом сроки до 31 марта 2018 года.

Узнать результат рассмотрения своего заявления каждый гражданин может путем формирования выписки по форме СЗИ-6:

- с помощью электронных сервисов через личный кабинет гражданина на портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или на официальном сайте ПФР;

- обратившись лично в любое территориальное Управление ПФР, предъявив документ, удостоверяющий личность.

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 9 из 180