Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Проводимые мероприятия
Новости
малому бизнесу Печать

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

О ПРОГРАММЕ ЛЬГОТНОГО ЛИЗИНГА

С целью оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация МСП) созданы 4 региональные лизинговые компании (в республиках Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Ярославской области), в том числе две - в Приволжском федеральном округе (АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» и АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (далее – региональные лизинговые компании).

Региональные лизинговые компании предоставляют субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным в любом регионе Российской Федерации, оборудование в лизинг по льготным ставкам.

Участниками программы льготного лизинга могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства, имеющие потребность в приобретении в лизинг высокотехнологичного и инновационного оборудования, промышленного оборудования, а также оборудования в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Оборудование предоставляется в лизинг действующему бизнесу на расширение производства.

Субъекты малого предпринимательства смогут заключить договоры лизинга на сумму от 5,0 млн. рублей до 200,0 млн. рублей. Максимальная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8% годовых, отечественного производства – 6% годовых, срок договора лизинга – до 60 месяцев. Минимальный авансовый платеж по договору лизинга составляет от 10% (для высокотехнологичного и инновационного производства и для сельскохозяйственных кооперативов) до 15% от стоимости предмета лизинга.

Обязательным условием предоставления оборудования в лизинг является наличие поручительств физических лиц, владеющих более 50% долей/паев лизингополучателя, или региональной гарантийной организации.

Субъекты малого предпринимательства могут подать предварительную заявку, заполнив анкету на сайте региональных лизинговых компаний.

Основные условия и требования региональных лизинговых компаний изложены в приложении к данному письму.

Подробная информация о продукте размещена на странице Корпорации МСП по адресу: https://corpmsp.ru/ в разделе «Финансовая поддержка» и на сайтах региональных лизинговых компаний Республики Татарстан (http://rlcrt.ru/) и Республики Башкортостан (http://rlcrb.ru/).

Прошу Вас довести указанную информацию до субъектов малого предпринимательства муниципального района (городского округа). Информацию о

Заинтересованным в участии в программе льготного лизинга субъектам малого предпринимательства необходимо связаться с отделом экономического развития и торговли администрации Саратовского муниципального района по телефону 550-317, 552-837 или по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Внимание! Печать

Администрация Саратовского муниципального района Саратовской области сообщает о том, что произведены начисления арендной платы по земельным участкам за 1 квартал 2018 года.

Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально, равными долями от годовой ставки, не позднее 10 апреля, 10 июля, 10 октября, 10 января путём перечисления на р/счет 40101810300000010010.

 

Получатель: УФК МФ РФ по Саратовской области (Управление имущественных и земельных отношений администрации Саратовского муниципального района Саратовской области), ИНН 6432000760, КПП 643201001

Банк: Отделение Саратов г. Саратов, БИК 046311001, код бюджетной классификации 114 111 05013 05 0000 120. ОКТМО __________ ( указаны ниже по каждому муниципальному образованию).

В случае неуплаты арендной платы в установленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю пени в размере 0,1 % от суммы неуплаты за каждый день просрочки. Сумма произведённого платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью (включая пени), погашает прежде всего пени, а в оставшейся части основную сумму долга.

В случае невыполнения арендаторами существенных условий договора, он подлежит расторжению.

Уточнить суммы оплаты можно:

по телефону 55-09-74

по эл. почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Коды ОКТМО по муниципальным образованиям:

Александровское МО – 63643404

Багаевское МО - 63643412

Вольновское МО - 63643428

Михайловское МО - 63643460

Дубковское МО - 63643440

Расковское МО - 63643470

Рыбушанское МО - 63643472

Соколовское МО - 63643158

Синеньское МО - 63643480

Краснооктябрьское МО - 63643154

Усть-Курдюмское МО - 63643496

МО Красный Текстильщик - 63643450


Начальник управления М.Н. Хвесина

 
ПФ Печать

Государственное учреждение –

Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области

410040, Саратов, Проспект 50 лет Октября д 110а,

телефон (8452) 47-10-57 факс  (8452) 47-10-44, www.pfrf.ru

Пресс-релиз

 

Студенты и школьники, вам нужен СНИЛС!


Многие старшеклассники и студенты предпочитают летние каникулы проводить с пользой: не только отдохнуть, но и заработать денег на личные нужды. Отделение ПФР по Саратовской области напоминает молодым людям: при официальном трудоустройстве необходимым документом является свидетельство обязательного пенсионного страхования. Это зеленая карточка,  на которой выведен страховой номер индивидуального лицевого счёта – СНИЛС.  Его присваивают один раз и на всю жизнь. Кроме самого номера в свидетельстве  указаны фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Документ необходим для формирования пенсионных прав и социальных гарантий, так как на указанный в нем индивидуальный лицевой счет работодатель в течение всей трудовой деятельности будет  перечислять страховые взносы на вашу будущую пенсию. Эти отчисления отражаются в виде баллов на индивидуальном лицевом счёте гражданина в ПФР. Школьники и студенты, работая во время летних каникул, при условии официального трудоустройства могут уже сейчас участвовать в формировании своей будущей пенсии.

Сегодня  СНИЛС оформляют сразу после рождения ребенка, поскольку он служит идентификатором сведений о гражданине в системе межведомственного взаимодействия. С его помощью государственные структуры самостоятельно запрашивают документы для оказания госуслуг. Необходим СНИЛС и для получения государственных услуг в электронном виде: регистрация на портале госуслуг осуществляется при наличии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Словом, если вы до сих пор не оформили этот документ – сделайте сейчас. Самый быстрый способ: обратиться в ближайший территориальный орган Пенсионного фонда, предъявив паспорт.  Документ изготовят в режиме реального времени. Если СНИЛС оформляется на ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, то с паспортом должен прийти один из его родителей, захватив свидетельство о рождении ребенка.

Оформить СНИЛС можно и через МФЦ, либо поручить это своему первому работодателю. Работодатель  по электронным каналам связи передаст в органы ПФР всю необходимую информацию для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. В таком случае, и заламинированную карточку вам вручит работодатель.

 

Свыше 4 миллионов рублей направлено на ежемесячные выплаты при рождении второго ребенка

 

С начала года ОПФР по Саратовской области  принято 173 заявления на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала от семей, в которых второй ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года.  133 семьи уже получают выплаты. Всего на эти цели перечислено в кредитные учреждения на счета владельцев сертификата свыше 4 миллионов рублей.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 14371 рубля 50 копеек (1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в Саратовской области), можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации и др. При обращении в территориальные органы ПФР суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от Пенсионного фонда. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства и за все дни до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Деньги перечисляются на счет гражданина в российской кредитной организации. Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства или через МФЦ.

Размер выплаты составляет 9159 рублей (прожиточный минимум для детей в Саратовской области на II квартал 2017 года).

Ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала будет выплачиваться до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно будет вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.

 

В области увеличилось количество пенсионеров


С начала 2018 года Отделением ПФР по Саратовской области назначена 15531 пенсия. Самый распространенный вид – страховая пенсия по старости. Из 764515 пенсионеров, проживающих в регионе, 661354 – получатели страховой пенсии по старости.

Напомним, правом выхода на страховую пенсию по старости пользуются граждане, достигшие пенсионного возраста - 55 лет женщины и 60 лет мужчины. Кроме того, необходимыми условиями для назначения страховой пенсии по старости являются в 2018 году наличие 9 лет страхового стажа и 13,8 баллов. Обращаем внимание, что требования к стажу и баллам будут меняться, ежегодно увеличиваясь на 1 год и 2,4 балла, и в результате составят 15 лет и 30 баллов.

Если пенсионер достиг пенсионного возраста, но не «заработал» минимального количества баллов или стажа, выход на пенсию будет отложен до тех пор, пока необходимый минимум не будет «заработан». Если спустя 5 лет после достижения общеустановленного пенсионного возраста гражданин не сможет заработать необходимое количество баллов и (или) стажа, то вместо страховой будет назначена социальная пенсия по старости.

Важно знать, что в баллы пересчитываются страховые взносы, которые с официальной зарплаты уплачивает работодатель за своего сотрудника. И чем выше заработная плата, тем больше баллов сможет «заработать» гражданин. При отчислениях с минимальной зарплаты за год можно «заработать» лишь 1,115 балла.

Кроме того, в страховой стаж учитываются и некоторые социально значимые периоды, за которые также начисляются баллы. Так, за год военной службы по призыву начисляется 1,8 балла. Столько же баллов можно «заработать», ухаживая за инвалидом 1 группы, пожилым человеком старше 80 лет или ребенком-инвалидом. Один из родителей, ухаживая за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет, также за год ухода «получает» 1,8 балла, за вторым - 3,6 балла, третьим и четвертым - по 5,4 балла.

При обращении гражданина за назначением страховой пенсии по старости, специалисты ПФР выбирают наиболее выгодный для пенсионера вариант расчета пенсии.

Узнать количество уже накопленных пенсионных баллов, а также проверить, отчисляет ли работодатель за сотрудника взносы на обязательное пенсионное страхование, можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

На сегодняшний день средний размер страховой пенсии в регионе составляет 12 721 рубль.

 
ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ Печать

Внимание! Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает принять участие в Международном молодежном конкурсе «Вместе против коррупции»!

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

 

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить работы в формате плакатов или видеороликов.

Заявки будут приниматься на официальном сайте www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 года. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться здесь (http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/competition/).

Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 180