Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Саратовском районе Саратовской области Печать
13.09.2017 05:56

Перерасчет пенсии с учетом периода ухода за детьми.

Пенсионный фонд в Саратовском районе Саратовской области продолжает активно вести работу по приему заявлений на перерасчет пенсии с учетом «нестраховых периодов» (период ухода за детьми до 1,5 лет).

В настоящее время клиентской службой Пенсионного фонда в Саратовском районе принято более 2000 заявлений, из них 430 заявлений было принято на выездных приемах при проведении встреч с населением, так в августе 2017 года Пенсионный фонд Саратовского района провел встречи в 10 населенных пунктах Саратовского района (с.Синенькие, п.Сергиевский, с.Поповка, с.Рыбушка, с/з 15 лет Октября, с.Михайловка, д.Юрьевка, с.Сосновка, с.Юрловка, с.Усть-Курдюм).

По результатам уже произведенных перерасчетов можно сказать, что данный перерасчет наиболее выгоден многодетным матерям, матерям имеющим детей близнецов, пенсионерам, при расчете пенсии которых учтен низкий размер зарплаты, но еще раз отмечаем, что этот перерасчет сугубо индивидуальный.

А теперь о сроках обращения. Подать заявление можно в любой день – оно все равно будет рассмотрено с 1 числа следующего месяца. Для этого вы должны предоставить документ, удостоверяющий личность и документы , подтверждающие «нестраховые периоды», если они отсутствуют в выплатном деле получателя пенсии.

Так, факт рождения ребенка и дожития его до возраста 1,5 лет можно подтвердить оригиналом свидетельства о рождении ребенка с отметкой о получении им паспорта или же паспортом ребенка, его аттестатом (дипломом) об окончании учебного заведения, свидетельством о браке.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете позвонить по телефону 45-45-27.