Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости О ЕДИНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА СНТ НА БАЛАНС ТСО
О ЕДИНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА СНТ НА БАЛАНС ТСО Печать
06.09.2017 05:02

О единых рекомендациях по порядку передачи объектов

электросетевого хозяйства СНТ на баланс ТСО

Во исполнение поручений   Правительства   РФ   от   31.08.2016 г.   № ДМ-П11-5236 (пункт 3), от 20.12.2016 г. № АД-П9-7781 информируем о разработке Минэнерго России совместно с Минэкономразвития России и ФАС России единых рекомендаций по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых организаций на добровольной основе (далее – рекомендации, СНТ,  ТСО), при участии органов исполнительной власти Тюменской и Московской областей, а также ПАО «Россети».

В настоящее время продолжает оставаться острым вопрос обеспечения надежности снабжения потребителей, расположенных на территориях СНТ, электрической энергией, а также соблюдения требований к ее качеству. Практика показывает, что зачастую объекты электросетевого хозяйства СНТ предельно изношены, находятся в ненормативном техническом состоянии и требуют проведения реконструкции и выполнения мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения требований правил устройства электроустановок и  правил технической эксплуатации, требований к границам охранных зон объектов электросетевого хозяйства и организации системы учета электрической энергии.

СНТ и ТСО необходимо изучить рекомендации. СНТ, изъявившие желание передать свои объекты электросетевого хозяйства на баланс ТСО, в том числе по оформлению (восстановлению) документов, подтверждающих право собственности или иное законное право на объекты электросетевого хозяйства и земельные участки, на которых они расположены, а также обеспечить учет в полном объеме экономически обоснованных расходов на эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства СНТ, переданных на баланс ТСО, при установлении тарифов на оказание услуг по передаче электрической энергии, могут обратиться за содействием в органы местного самоуправления.

Дополнительную информацию можно получить в НП «Центр правовой и методической поддержки садоводов» по телефонам: 94-66-50 (руководитель), 94-68-82 (бухгалтерия), 94-66-68 (методисты).

1 001

1 002

1 003