Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости БОЛЕЕ 90 МЛН. РУБЛЕЙ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО НА РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА
БОЛЕЕ 90 МЛН. РУБЛЕЙ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО НА РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА Печать
01.08.2012 06:09

Более 90 миллионов рублей будет выделено в этом году из федерального и регионального бюджетов на ремонт и модернизацию образовательных учреждений Саратовского муниципального района. И это, не считая внебюджетных средств, которые в большом количестве каждый год вкладываются в социальную сферу.

 

В образовательных учреждениях Саратовского района полным ходом идет подготовка к лицензированию. В рамках долгосрочной программы «Лицензирование образовательных учреждений в 2011-2013 гг.» в 28 ОУ проводятся ремонтные работы на общую сумму 46433,2 тыс. руб. Эти деньги позволят решить многие проблемные вопросы образовательных учреждений. 
Так, в детском саду №1 п. Красный Текстильщик уже установлены лестницы и двери, завершены работы по ремонту санузла, согласно требованиям госпожнадзора произведен ремонт кровли. Завершились ремонтные работы и в детском саду села Синенькие и школе села Юрловка. 
Кроме того, более 40 млн рублей направлены в учреждения социальной сферы в рамках программы модернизации образования. В школе поселка Сергиевский, например, ремонтируют раздевалки, в МОУ СОШ п. Красный Текстильщик - гаражный комплекс, в МОУ СОШ с. Березина Речка проводится ремонт спортзала. В этих общеобразовательных учреждениях и школе с. Багаевка производится ремонт пищеблока и замена окон. 
В рамках проекта модернизации системы общего образования составлен комплекс мер по модернизации, заключены соглашения о взаимодействии по реализации проекта в 2012 году и о предоставлении в 2012 году субвенций из областного бюджета - бюджету Саратовского муниципального района на модернизацию региональной системы общего образования. На сумму 29708,7 млн руб. выделенных субсидий сделаны заказы учебного, спортивного, технологического оборудования, а также проведены конкурсные мероприятия по капитальному ремонту и мероприятия по энергосбережению. Более того, заказаны предметные кабинеты, компьютеры и оргтехника, комплекты оборудования для дистанционного обучения.

По данным официальной группы газеты "Большая Волга"