Главная Новости В гостях у Фрекен Бок
В гостях у Фрекен Бок Печать
21.07.2017 10:11

19 июля в ДК села Поповка состоялся  театрализованное, игровое представление «В гостях у Фрекен Бок», посвященное закрытию летнего, оздоровительного лагеря МОУ «СОШ села Поповка .  Цель мероприятия состояла  в том,  чтобы через театрализованную деятельность развить творческие способности учащихся (выразительную речь,  хоровое исполнение песен и выражение образа героев).  Ответственными за проведения мероприятия  являлись   библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А., художественный руководитель ДК – Неверова З.В. и воспитатели детского, оздоровительного лагеря села Поповка – Замяткина Н.П. и Потапова Ю.В.  На мероприятии присутствовало 21 человек.

Перед гостями была представлена книжная выставка «Читаем сказки, смотрим сказки». В самом начале мероприятия ребят приветствовал хвастунишка - Карлсон.  Затем он всех присутствующих в зале пригласил в гости к  домомучительнице,  которая воспитывает малыша - Фрекен Бок. Она в поисках своего малыша предлагала ребятам нарисовать его по особым приметам, но отчаявшись в своих поисках,  решила отдохнуть от праведных трудов воспитания и решила с Карлсоном поиграть с ребятами в  поучительные игры, задавая им интересные вопросы про портреты известных и знаменитых котов, которые прислали её кошечке Матильде,  но по дороге растеряли свои имена.   А  Карлсон,   хвастаясь,  что он лучший в мире приведение с мотором предложил поиграть в игру,  как приведение преследует воров, преодолевая препятствие, затем определить какие сладости находятся в его волшебной коробке.  Но Фрекен Бок всё же настаивает на поиске малыша, и Карлсон предлагает поискать его у своей бабушки, при этом хочет с ребятами немного пошалить, покататься на люстре или покидать в окна стулья. Но грозная Фрекен Бок делает ему замечание, что у ребят сегодня праздник и надо послушать стихи и песни ими подготовленные к мероприятию.  Затем Карлсон с ребятами сделали праздничный салют из воздушных шаров, а в заключении  сказочного действия Фрекен Бок возмутилась почему её так и ни кто не пригласил на танец, тогда хвастунишка – Карлсон пригласил Фрекен Бок и всех ребят на быстрый танец польки.

Бокова И.А.