Главная Новости игровое представление «Праздник с домовёнком Кузей»
игровое представление «Праздник с домовёнком Кузей» Печать
10.07.2017 07:28

7 июля в ДК села Поповка состоялся театрализованное, игровое представление «Праздник с домовёнком Кузей», посвященное празднованию дня семьи, любви и верности. Цель мероприятия состояла в том, чтобы через театрализованную деятельность развить творческие способности учащихся (выразительную речь, хоровое исполнение песен и выражение образа героев) и воспитывать чувство любви и уважения к своей семье, родителям. Ответственными за проведения мероприятия являлись библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А., художественный руководитель ДК – Неверова З.В. и воспитатели детского, оздоровительного лагеря села Поповка – Замяткина Н.П. и Лебедева Е.С. На мероприятии присутствовало 20 человек. Перед гостями была представлена книжная выставка «Семейному чтению – наше почтение». В самом начале мероприятия ребята прочли стихи и спели хоровые песни о семье. Затем гостей приветствовали сказочница и домовёнок Кузя, которые совершили вместе с ребятами путешествие на паруснике вдоль и поперёк необъятного океана в поисках таинственного клада. Во время своего путешествия ребята побывали на острове «Улыбка», который растерял своё название, и ребятам пришлось составлять названия острова из разбросанных букв в воздушных шариках. На острове «Всё наоборот» или «Задом наперёд», дети были представлены в роли заботливых родителей. Ребята учились кормить и пеленать своего младенца на этом острове. В долгом плавании произошла встреча со стариком Хатабычом, его поразили дети, умеющие так красиво исполнять восточные танцы. И наконец, корабль приплыл к острову «Сокровищ» в поисках клада. Но там их встретил грозный пират, который раздобрился только тогда когда сам, стал проводить с ребятами игру «Буря, ветер и штиль» и показал сундук, который не так просто открыть. Нужно было назвать слово-шифр, которое было зашифровано в цветке ромашка, а слово это было «СЕМЬЯ». После того как сундук открыли там обнаружились сладкие призы для всех путешественников. В заключении посмотрели мультфильм «Приключения домовёнка Кузи».