Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости ГЛАВА РЕГИОНА – НА ТОРЖЕСТВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ: «СПАСИБО ТЕМ, КТО ВЕРЕН ТРАДИЦИОННЫМ ЦЕННОСТЯМ, СКРЕПЛЯЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯ»
ГЛАВА РЕГИОНА – НА ТОРЖЕСТВЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ: «СПАСИБО ТЕМ, КТО ВЕРЕН ТРАДИЦИОННЫМ ЦЕННОСТЯМ, СКРЕПЛЯЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯ» Печать
10.07.2017 07:24

Валерий Радаев поздравил с Днём любви, семьи и верности супружеские пары, прожившие долгие годы в согласии, сохранившие крепость отношений, трудом обеспечившие семейное благополучие, воспитавшие детей достойными гражданами своей страны. Сорок две семейные пары из Саратова и области получили Медали «За любовь и верность». Перед началом торжеств Валерий Радаев ознакомился с выставкой «Семейный вернисаж» саратовских художников Андрея и Ирины Мельниковых.

Поздравляя земляков с праздником, глава региона поблагодарил за нравственный пример, который они подают молодым поколениям саратовцев.

«Спасибо тем, кто верен традиционным ценностям, скрепляющим поколения. Любая семья нацелена на будущее. Это дети и внуки. Их здоровье и образование. Жизненный успех и возможность раскрыться. Выполнение всех этих условий – залог благополучия завтрашнего дня, который мы создаем уже сегодня», – подчеркнул Валерий Радаев.

Было отмечено, что в регионе создаются условия для граждан: строятся новые школы и детские сады, игровые и спортивные площадки, ремонтируются дворы, реконструируются стадионы, сельские Дома культуры, реабилитационные и оздоровительные центры, благоустраиваются территории.

Приоритет региональной власти на ближайшие годы – строительство детских поликлиник и больниц, создание ясельных групп, поддержка одаренных детей, подчеркнул врио Губернатора. «Каждое из этих направлений наполнено конкретным содержанием и преемственностью», – добавил глава региона.

«Сегодня здесь вы представляете всю Саратовскую область – от Турков до Алгая. Всю нашу большую дружную семью. А семейные радости – это время, проведенное вместе. Мы приезжаем в гости друг к другу, делимся успехами и щедростью наших мест. Восхищаемся красотой степных тюльпанов в Новоузенске, пробуем в Вольске самую вкусную уху, гуляем по новой пешеходной зоне Саратова, любуемся Волгой. И впереди у нас еще много подобных встреч, много поводов сказать друг другу спасибо – за любовь, труд, верность семье и родной земле», – заключил Валерий Радаев.

На церемонии вручения также присутствовали пары молодожёнов, которым были вручены свидетельства о заключении брака.

Старшее поколение обратилось к молодым со словами напутствия, от души пожелав прожить жизнь в любви, верности и взаимной поддержке.

Пресс-служба Губернатора области