Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА НА КОНТРОЛЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА НА КОНТРОЛЕ Печать
01.08.2012 06:09

Внешний облик населенных пунктов напрямую зависит от своевременной уборки улиц, от благоустройства объектов социальной сферы, состояния и оформления магазинов и прилегающих территорий, а также обустройства территорий частных секторов. 
Сегодня вопрос благоустройства всех муниципальных образований Саратовского района на личном контроле главы районной администрации. Еженедельно Анатолий Зотов проводит совещания по благоустройству, на которых вместе с главами муниципалитетов и ответственными лицами изучает благоустройство территорий по представленным фотоотчетам. Более того, глава лично объезжает населенные пункты района и посещает объекты социальной сферы.

 

Все замечания и предложения по благоустройству территорий, которые выставляются директорам учреждений и владельцам зданий, контролируются до момента устранения нарушения. За ненадлежащее выполнение требований руководители несут ответственность. 
Одна из проблем, которая существует во многих населенных пунктах, – это объекты розничной торговли, владельцы которых, к сожалению, часто пренебрегают общественными правилами благоустройства территорий, а именно: не чистятся парковки и подъезды, не убирается мусор - все это вызывает неприятное впечатление у жителей и гостей района. По поручению главы администрации СМР Анатолия Зотова все объекты торговли будут контролироваться административной комиссией. 
30 июня в Дубковском муниципальном образовании уже был проведен рейд комиссией по благоустройству территории населенного пункта. Были проверены торговые точки, кафе и магазины. В результате проведенной работы были выписаны 6 предписаний с рекомендациями по устранению нарушений, а также были составлены 5 протоколов об административных правонарушениях. 
Аналогичные рейды будут проведены на территории всех муниципальных образований Саратовского муниципального района. 
Для жителей района, с целью стимулирования интереса граждан к благоустройству своих личных домов и территорий, администрация района проводит районный смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территорий.

По данным официальной группы газеты " Большая Волга"