Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Субъектам малого и среднего предпринимательства
Субъектам малого и среднего предпринимательства Печать
29.06.2017 11:31

Субъектам малого и среднего предпринимательства об использовании ресурсов Бизнес-навигатора МСП

В 2016 году АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создан бесплатный информационный ресурс «Бизнес-навигатор МСП».

На сегодняшний день Бизнес-навигатор МСП является одним из важнейших инструментов маркетинговой и информационной поддержки, который позволяет бизнесу, а также лицам, планирующим начать собственное дело, выявить доступные рыночные ниши, произвести расчет бизнес-плана, сформировать каталог специализированных кредитных продуктов. Бизнес-навигатор МСП позволяет:

использовать различные сценарии выбора бизнеса для открытия;

рассчитать, сохранить и скачать бизнес план;

получить сводную информацию обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП, о специализированных финансово-кредитных продуктах;

использовать планы закупок крупнейших компаний у субъектов МСП;

рассматривать объявления о продаже готового бизнеса;

использовать базы коммерческой и государственной недвижимости;

опубликовать профиль своей компании.

По состоянию на 1 мая 2017 года в Бизнес-навигаторе МСП зарегистрировано 323 пользователей из числа предпринимателей и граждан Саратовской области, планирующих открыть собственное дело.

Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов России с численностью жителей более 100 000 человек.

В целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства рекомендуем воспользоваться возможностями нового информационного портала «Бизнес-навигатор МСП», разработанного АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Перейти на портал Бизнес-навигатора можно по адресу: https://smbn.ru. Чтобы получить полный доступ к возможностям Бизнес-навигатора необходимо зарегистрироваться на портале в личном кабинете.