Главная Новости театрализованное представление «Добрый сказочник Корней собирает всех друзей»
театрализованное представление «Добрый сказочник Корней собирает всех друзей» Печать
28.06.2017 05:55

27 июня в ДК села Поповка состоялся литературное, театрализованное представление «Добрый сказочник Корней собирает всех друзей», посвящённое 135 летию  детского писателя К.И. Чуковского. Цель мероприятия состояла  в том,  чтобы вспомнить с детьми названия и содержание произведений К.И Чуковского, а также через театрализованную деятельность воспитать интерес к его книгам.  Ответственными за проведения мероприятия  являлись   библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А., художественный руководитель ДК – Неверова З.В. и воспитатели детского, оздоровительного лагеря села Поповка – Дунаева И.В. и Лебедева Е.С..  На мероприятии присутствовало 20 человек.                                                                                                                                   Перед гостями была представлена книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея».  Гостей приветствовали сказочница,  Бармалей  со своими вредными  советами, а также доктор Айболит.  Затем дети познакомились с творчеством писателя: сказками, стихами и потешками  рассказанные детьми, а также его загадками.  Особое впечатление дети получили от просмотра  инсценировки сказки «Муха – Цокотуха», представленной  самими детьми с помощью учениц старших классов. Затем приняли участия в играх – «Чудо дерево», «Сказочный мешок» и поучаствовали в сказочной викторине. В заключении посмотрели мультфильм «Павлиний хвост».

Бокова И.А.