Главная Новости «Праздник цветов»
«Праздник цветов» Печать
19.06.2017 04:00

16 июня в ДК села Поповка состоялась  познавательная, игровая программа «Праздник цветов», посвящённый прекрасным творениям природы – цветам.  Целью мероприятия  было расширить знания учащихся о растениях, показать многообразие растений в природе. Праздник подготовили художественный руководитель ДК – Неверова З.В., библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А., а также воспитатели детского, оздоровительного лагеря – Дунаева И.В. и Потапова Ю.В.,   на котором присутствовали 18 человек. Перед присутствующими была представлена книжная выставка «Цветочная поляна», на которой располагались книги и журналы о цветах имеющие лекарственные свойства, а также рисунки цветов и цветочные поделки детей.

В самом начале мероприятия дети читали стихи и пели песни о цветах. Затем познакомились с десятью видами цветов и их  значении в природе. Вспомнили названия песен связанными с цветами, а также представили себя артистами и подпевали прозвучавшим песням – «Жёлтые тюльпаны», «Белые розы» и т.д.  Дети подготовили и показали театрализованную, экологическую сказку «Летом».   В ходе игровой программы,   разделившись на две команды  «Ромашки» и «Васильки»,  дети собирали «Цветик – семицветик», ходили по  «Цветочной тропинке» и  определяли названия и длину цветка в игре «Верный глаз».  В заключении посмотрели мультфильм «Ночной цветок».  Организаторы праздника   надеется, что капельку тепла к цветам дети унесли в своих сердцах.

Бокова И.А.