Главная Новости «Мы гордимся тобою, Россия!»
«Мы гордимся тобою, Россия!» Печать
15.06.2017 08:08

10 июня в Доме досуга с.Рыбушка прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Для ребят из летнего лагеря «Солнышко» работники Дома досуга и поселенческой библиотеки подготовили познавательную игровую программу «Мы гордимся тобою, Россия!», в которую вошли игры, конкурсы, викторины, творческие задания. На выставке «Россия, Русь – наш общий дом» была представлена литература об истории нашей страны. Ведущая Людмила Баклан рассказала об истории  праздника, о славных страницах истории российского государства и героях Отечества. В ходе тысячелетней истории возникали символы, олицетворяющие Россию. Ребята показали отличные знания по теме «Официальные и неофициальные символы России», вспомнили пословицы о Родине. Невозможно представить себе Россию без русской народной песни: колыбельной, свадебной, солдатской, праздничной. А песня «Калинка» стала нашим национальным символом, её мелодия известна во всём мире. Знакомы ли современные дети с ними? Участники праздника получили задание вспомнить и напеть слова из народных песен. Во все времена русский народ гордился своей армией, храбро защищавшей родную землю от врагов. Теме военной истории   была посвящена викторина «Русская армия». Кем ещё знаменита Россия? Своими писателями, поэтами, художниками, учёными и изобретателями. Их имена прозвучали в ответах ребят на вопросы задания «Самые знаменитые русские».В завершении мероприятия  ребята с увлечением включились в выполнение творческого задания: изготовление флага и голубя мира из разноцветных модулей. Выполненные коллективные аппликации стали дополнительным украшением праздничного зала.

В мероприятии приняли участие 52 человека.