Главная Новости мероприятие
мероприятие Печать
06.06.2017 06:10

5 июня Рыбушанская поселенческая библиотека в рамках Регионального дня чтения провела мероприятие, посвящённое творчеству саратовского писателя, краеведа Николая Ивановича Леденцова, в котором приняли участие ребята из летнего лагеря «Солнышко» МОУ «СОШ с.Рыбушка». Библиотекарь ЩеренкоЛ.В. рассказала о биографии и творчестве писателя. Родился писатель в Балаковском районе в 1913году, работал учителем естествознания, написал 17 книг,70 сказок и рассказов. В основном это были произведения о природе.
Ребята с интересом посмотрели презентацию «Страна Чудесия» об удивительных обитателях птичьей страны и чудо-рыбах из книги «Диво-дивное». Страна Чудесия совсем, совсем рядом, она ждёт нас каждый день за окном, окликая птичьими голосами. Нужно только уметь разглядеть её и увидеть. Этому и учат читателя книги Н.Леденцова. Вместе с ребятами мы прочитали две сказки из книжки «Шутки мишутки» : «Почему медведь ревёт?» и «Вишенка». Ребята узнали как лисонька в речке искупалась и со своими кусачими соседями рассталась.
В мероприятии приняли участие 42 человека.