Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости 1 июня- всемирный День защиты детей.
1 июня- всемирный День защиты детей. Печать
02.06.2017 04:05

1 июня- всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечается по всей стране.

Не остался он без внимания и у жителей совхоза «15 лет Октября». В этот день в местном Доме досуга прошла развлекательно-игровая программа для ребят «Весёлый кавардак».
Гостей собравшихся на праздник радушно встречала ведущая Наталья Землянухина. Она пригласила всех собравшихся в зале в путешествие по стране «ДЕТСТВО», куда дружно отправились на «Весёлом паровозе».
Море положительных эмоций и заряд хорошего настроения, маленькие зрители получили от увлекательных игр и весёлых конкурсов.
Шквал аплодисментов за исполнение песни «Маленькая принцесса» получила Нагуманова Алина.
Дружным смехом детишки встречали появление Кота Матроскина, его роль сыграла Ольга Еманакова. Детвора с азартом выкрикивала ответы на его различные хитрые вопросы. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке Дома досуга.
На этом сюрпризы не закончились, ребята получали сладкий приз – мороженное от ИП «Катраш  О.Р.».
Первый летний праздник получился яркий, наполненный детскими улыбками и радостью.

31 мая в с. Рыбушка состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей и открытию новой детской игровой площадки. Работники Дома досуга подготовили для ребят музыкально-игровую программу « Весёлый паровозик». Вместе с персонажами праздника Клоуном, Хохотушкой и Веселушкой гости отправились в необыкновенное путешествие по сказочным странам, где каждый был « вагончиком». На станции «Страна талантов» ребята вместе с участниками группы «Родники» пели и танцевали. В дороге путешественников задержал очень строгий контролёр – Кот Учёный, который  потребовал проездные билеты или ответы на хитрые вопросы. Ребята отлично справились с заданиями, а для Кота Учёного Амалия Хадеркулова исполнила песню «Чёрный кот». А впереди «Весёлый паровозик» ожидали новые сюрпризы. Он оказался в « Королевстве Шаромания», в котором всё-всё круглое, а дети королевства играют только в мячи и шары. Ребята познакомились с Шаробабой, приняв участие в весёлой разминке с шарами и мячами. Что может быть лучше воздушных шаров? Только мыльные пузыри! Следующая остановка – страна «Радужная пузыряндия». А на что же он похож, мыльный пузырь? На апельсин, на мандарин, на яблоки в саду, на рыбки в пруду, на шар земной и мячик надувной! Вместе с Хохотушкой и Веселушкой ребята приняли участие в пускании пузырей. Последней станцией весёлого путешествия стал «Чудо-городок» - наша новая детская площадка игр и развлечений. Теперь это любимое место отдыха для родителей с маленькими детьми. Спасибо партии  « Единая Россия» за этот прекрасный подарок детям! Праздник завершился вручением всем ребятам мороженого, которое каждый год предоставляют наши спонсоры! Огромное всем спасибо!

1 июня в ДК села Поповка состоялась конкурсная, игровая программа «Детству солнце подарите», посвящённая Всемирному  празднику дню защиты детей и открытию детского, оздоровительного лагеря. Мероприятия подготовили работники ДК  - Неерова З.В., Каратаев Е.М., Виноградова И.В.,  библиотекарь Поповской  поселенческой библиотеки – Бокова И.А., учителя начальных классов – Лебедева Е.С., Дунаева И.В.. На праздничной программе присутствовало 30 человек.  Перед детьми была представлена книжная выставка «Читаем сказки, смотрим сказки». В ходе всего мероприятия дети дружно отвечали клоуну Кузи и сказочнице на вопросы сказочной викторины, читали стихи о лете,  пели песни про «Улыбку», «О дружбе», «Большой хоровод», 5 девочек сделали импровизацию песни «Маленькая страна», все присутствующие дети исполнили танец «Маленьких утят», а затем приступили к игровой программе. Дети активно принимали участие в шуточных играх - «Стрельба из лука», «Футболисты», «Мелочные люди», «Клоун» и т.д. Отличившиеся дети получили сладкие призы.  В заключении посмотрели мультфильм о дружбе.