Главная Новости Отчётный концерт хореографического ансамбля «Гармония» за 2017 год
Отчётный концерт хореографического ансамбля «Гармония» за 2017 год Печать
30.05.2017 08:12

Отчётный концерт хореографического ансамбля «Гармония» за 2017 год.

28 мая в ДК села Поповка состоялся отчётный концерт народного хореографического ансамбля «Гармония» под руководством замечательного педагога и талантливого руководителя ансамбля - Саркисян Джанетта Керобовна. На мероприятии присутствовало 80 человек.2017 год - год юбилейный для коллектива. 20 лет жители села не перестают, восхищаться искусству танца. Перед входом в зрительный зал была развёрнута  выставка «Танец в жизни – жизнь в танце», где   были показаны альбомы с фотографиями ансамбля прежних лет. Концертную программу открыли танцем «Вальс», а  затем вручили Д.К. грамоты и благодарственные письма от управления культуры и администрации Рыбушанского округа.  Затем зрителю были показаны слайды фотографий с танцующими детьми прежних лет. Зрителю, присутствующему в зале были показаны 11 танцевальных  номеров разных возрастных групп это –  «Смугляка», «Украинский танец», «Танец гномов», «Лягушата», «У колодца», «Современные ритмы», «Весёлая пляска», «Русские узоры», «Кубанская пляска», «Варенька». Между танцевальными номерами было показано 8 песенных номеров исполненных детьми: Устиновой Женей  - «Просто мы маленькие звёзды»,  дуэт – Неверова З.В. и Виноградова И.В. – «Рябина», вокальная группа «Рябинушка» - «Кумушка» и «Балалайка» и Камила работник дома досуга из села Рыбушка –«Калина» . 2017  год порадовал работников ДК желающими детьми выступать со сцены со своим детским, песенным репертуаром тем самым радовать зрителя. В результате для присутствующих в зале была исполнена песня самой юной исполнительницей Мамедовой Амалией – «Топ – топ каблучки» и юной гостьей из села Рыбушка - «Чёрный кот». В заключении  концертной программы выпускники ансамбля «Гармония» и  родители выступающих детей со сцены выразили свои поздравления  и слова благодарности Джаннете  Керобовне и вручили букет цветов с памятными подарками.   В финальном выступлении  зрители стоя аплодировали всем тем, кто подарил этот замечательный праздник.

Бокова И.А.