Главная Новости литературный час «Я книгой открываю мир природы»
литературный час «Я книгой открываю мир природы» Печать
24.05.2017 07:38

20 мая в МОУ «СОШ села Поповка» состоялся литературный час «Я книгой открываю мир природы».  На мероприятии присутствовали дети начальных классов в количестве 34 человек. Ответственная за мероприятие библиотекарь Поповской поселенческой  библиотеки – Бокова И.А. представила книжную выставку «Писатели о природе». В ходе мероприятия ведущая рассказала о биографии и творчестве таких писателей как -  Чарушин Е.,  Сладков Н.,  Бианки В.,  Пришвин М., Соколов-Микитов,  Паустовский К.   Всех  их объединяет, прежде всего,  любовь к природе и желание рассказать ребятам о том, что им пришлось видеть во время своих путешествий по родной стране и миру.  Более подробно ведущая с детьми остановилась на рассказах Чарушина – «Медвежата», Сладкова – «Лисята», Бианки , Пришвина – «Лисичкин хлеб», Соколова- Микитова – «Листопадничек» и Паустовского – «Зайчьи лапы».  Многие рассказы этих писателей  сами дети рассказали остальным присутствующим ученикам. В заключении дети показали театрализованную сказку «Теремок», и обсудили как нужно вести себя с окружающей природой.

Бокова И.А.