Главная Новости Деревенские посиделки
Деревенские посиделки Печать
21.03.2017 04:50

17 марта  работники  Дома досуга села Рыбушка в рамках мероприятий посвященных 80-летию Саратовского района, встречали гостей на деревенские посиделки « Огней так много золотых». Живое  общение со зрителями за широким столом с чаем и угощениями располагает к душевным беседам. А поговорить хотелось о многом: о жизни села, о людях, которые своим ударным трудом поднимали хозяйство после войны и конечно об отдыхе: праздниках, которые отмечали широко, с размахом ,с песнями и танцами.

Библиотекарь Щеренко Любовь Викторовна подготовила интересную фотовыставку « Село и люди», а также познакомила гостей с историей Саратовского района и  книгами о нем.

Рассказы о далеком прошлом всколыхнули и личные  воспоминания. Михаил Михайлович Вантюсов  рассказал о своей свадьбе, которая  состоялась в перерыве между рабочими сменами , несмотря ни на что  Михаил Михайлович  и Екатерина Григорьевна прожили душа в душу 60 лет. 12 февраля отметили свой юбилей. Поздравляем от всего сердца!

Много интересных историй  рассказали гости: о газификации села, нефтяных разработках, посадке парка, строительстве клуба и конечно как собирались вместе  пели песни, танцевали под патефон и гармошку. Целый кладезь   народных песен прозвучали в исполнении Комаревой Нины Васильевны и Михайловой  Анны Евгеньевны, Кривоносовой  Галины Романовны, Крайниковой  Валентины Михайловны, Петриченко  Надежды Ивановны. Теперь все песенные шедевры сохраняться на видео для истории и следующих поколений.  Участники вокальной группы  « Летний вечерок» тоже подарили гостям  музыкальные подарки:  романсы  и народные песни.

Песню  « Летний вечерок»,  которая дала название песенному коллективу, знают и любят в Рыбушке. Ее сочинила  бывшая участница самодеятельности  Балясникова Мария  Андреевна. Деревенские посиделки  завершились общим исполнением любимой песни.

Такие музыкальные встречи всем пришлись очень по душе. Эту давно забытую форму общения организаторы мероприятия решили сделать постоянной.   Спасибо дорогим нашим  гостям!

Художественный  руководитель «ДД с. Рыбушка»    Людмила Баклан