Главная Новости Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Саратовского муниципального района на 2014-2016 годы
Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Саратовского муниципального района на 2014-2016 годы Печать
21.03.2017 04:42

Реализация муниципальной программы «Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Саратовского муниципального района на 2014-2016 годы» в 2016 году В 2016 году реализованы следующие финансируемые мероприятия, предусмотренные муниципальной программой «Профилактика правонарушений и терроризма, противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Саратовского муниципального района на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением администрации Саратовского муниципального района № 2907 от 31 декабря 2013 года. С целью профилактики наркомании, популяризации и развития Всероссийского комплекса ГТО, привлечения молодого поколения к занятиям физической культурой проведена районная акция «Спорт против наркотиков», освоено 10,0 тыс. рублей. Приобретены спортивные статуэтки, кубки и грамоты. С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и табакокурения среди детей и подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, проведена районная Спартакиада, освоено 5,0 тыс. рублей. Приобретены плакаты наглядной агитации для учреждений культуры, образования, здравоохранения района на сумму 10,0 тыс. рублей. В рамках мероприятия «Проведение мероприятий с участием представителей национальных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района» освоено 10,0 тыс. рублей на приобретение растяжек и приглашений для проведения районных фестивалей «Багаевские яблочки» и «Дружбы народов». Изготовлены информационно-справочные материалы по предупреждению межнациональной розни для учреждений образования на сумму 10,0 тыс. рублей. На территории Саратовского муниципального района 30.07.2014 собранием учредителей создана Местная общественная организация Саратовского района Саратовской области «Народная дружина», командир - Петров Роман Владимирович. Члены «Народной дружины» (12 человек) привлекаются к охране общественного порядка по пятницам, субботам и воскресеньям, а также во время проведения праздничных мероприятий, в количестве от 2 до 4 человек в день. Общее количество выходов народных дружинников на дежурство в 2016 году – 34, составлено 43 административных протоколов. В полном объеме выплачены субсидии Местной общественной организации Саратовского района Саратовской области «Народная дружина» за I и II полугодие 2016 года в размере 145,2 тыс. рублей. На территории Саратовского муниципального района 44 образовательных организации, из них 23 школы и 21 детский сад. В настоящее время в 43 образовательных организациях района имеется ограждение территории, из них в МОУ «СОШ п. Дубки» целостностьпериметрального ограждения не может существовать в полном объеме по причине наличия на территории школы проходной пешеходной дорожки, соединяющей улицы поселка. В МОУ «СОШ р.п. Соколовый» периметральное ограждение не предусмотрено по проекту. В 2016 году восстановлено нарушение целостности ограждения в МОУ «СОШ Красный Текстильщик». Из 44-х образовательных организаций района 12 имеют периметральное освещение территории, в остальных образовательных организациях освещение территории частичное. В 2016 году установлено частичное освещение территории образовательных организаций: МОУ «СОШ р.п. Красный текстильщик» (в количестве 2 фонарей), МОУ «ООШ п. Ивановский» (в количестве 1 фонаря над центральным входом в здание), МОУ «ООШ х. Малая Скатовка» (в количестве 3 фонарей). Наружное видеонаблюдение установлено в 24 образовательных организациях (22 школах и 2 детских садах): Филиал МДОУ «Детский сад «Теремок» с. Усть-Курдюм, МОУ «СОШ п. Дубки» (в количестве 3 камер), МОУ «СОШ с. Усть-Курдюм» (в количестве 5 камер), МОУ «ООШ х. Малая Скатовка», МОУ «СОШ с. Клещевка» (в количестве 4 камер), в МОУ «СОШ д. Юрловка» (в количестве 4 камер), МОУ «СОШ с. Тарханы» (в количестве 7 камер), МОУ «СОШ п. Сергиевский» ( в количестве 3 камер на фасаде здания), МОУ «СОШ п. Расково», МОУ «СОШ с. Багаевка» (в количестве 4 камер по периметру здания, 1 камера - на центральном входе в школу), МОУ «СОШ с. Александровка» (в количестве 6 камер по периметру здания), МОУ «СОШ р.п. Соколовый» (1 камера на центральном входе школы). В 2016 году завершены мероприятия по оборудованию системами наружного видеонаблюдения в количестве 4 камер в МОУ «ООШ п.ц.у. 15 лет Октября», в МОУ «ООШ с. Константиновка», в МОУ «СОШ с. Поповка», в МОУ «СОШ с. Рыбушка», в МОУ «СОШ с. Михайловка», в МОУ «СОШ с. Синенькие», в МОУ «СОШ с. Сосновка», в МОУ «ООШ п. Ивановский», в МОУ «СОШ п. Тепличный», в МОУ «СОШ с. Березина речка», в МОУ «СОШ р.п. Красный Текстильщик», в МДОУ «Детский сад «Светлячок» с. Рыбушка. В настоящее время действует муниципальная программа «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и противодействие незаконному обороту наркотических средств на территории Саратовского муниципального района на 2017 - 2019 годы» (постановление администрации Саратовского муниципального района от 30.12.2016 года № 1017).