Главная Новости «Масленица блинная»
«Масленица блинная» Печать
27.03.2017 00:00

26 февраля в ДК села Поповка состоялось театрализованное, народное гуляние «Масленица блинная», где с блинами провожали Зимушку-зиму, а встречали с играми,  песнями и плясками весну. Масленица не хотела, пускать Пост к пришедшим гостям, предлагая играть вместе со зрителем в «Летучую метлу», «Банщика», «Блиномет»,  и «Перетянуть канат».  Ансамбль «Рябинушка» исполнил народные песни – «Кумушка», «Как на масленой неделе», «Вошла в избу девица» .  Затем  народный  хореографический ансамбль «Гармония» водил с ребятами  «Ярмарочные хороводы» и представил свой весёлый танец «Масленичные пляски». Сказочные герои щедро угощали присутствующих гостей маслеными блинами.  Завершилось гуляние сжиганием чучела - Масленицы.