Главная Новости Масленица славная — веселый балаган
Масленица славная — веселый балаган Печать
27.03.2017 00:00

«Масленица славная — веселый балаган» - так назывался праздник, который прошел в этом году 26 февраля, в день Прощенного воскресенья в ДД совхоза «15 лет Октября». Открыли гулянья скоморохи – Агакий Саша и Шефер Костя вместе с танцевальным коллективом «Кураж». После заводного хоровода скоморохи на сцену пригласили гостей.
В этом году на Масленице в гостях у нас побывал Лауреат Всероссийских, Международных, областных и региональных конкурсов ансамбль «ДАР» под руководством Твердохлеб Н.В. из Саратовского областного колледжа искусств. Юные артисты вместе с педагогами подготовили замечательные номера, концерт получился на славу.
Потом начались игры и развлечения на площади около ДД. Как положено на празднике, присутствующие от души веселились: водили хороводы, пели народные песни, играли.
Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.
В заключение с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем.