Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ Печать
17.02.2017 11:09

«Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области сообщает, что на сайтерегионального оператора функционирует сервис «Аукционы https://lk.fkr64.ru/ - /user/login »».

«С января 2017 года на сайте Фонда капитального ремонта функционирует сервис «Аукционы»(http://torg.fkr64.ru), где пользователи могут не только получить текущую информацию о процедуре отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, но оставить заявку на участие в аукционе на электронной торговой площадке «РТС-тендер». Благодаря указанному сервису торги в электронном виде проходят максимально прозрачно и открыто.

Напомним, что с 15 октября 2016 года отбор подрядных организаций региональным оператором осуществляется посредством электронного аукциона в порядке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 года № 615. Как отмечают эксперты, помимо гарантированной прозрачности электронных торгов есть целый ряд дополнительных преимуществ: автоматизация процесса управления закупками, минимизация ошибок, обусловленных "человеческим фактором", сокращение издержек заказчика, доступность широкого круга поставщиков.

В рамках реализации краткосрочных планов областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на сегодняшний день открыт 91 электронный аукцион».

«Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области сообщает, что на сайте регионального оператора опубликован график приемки выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов»

«В целях выполнения функций технического заказчика Фонд капитального ремонта контролирует качество и сроки выполнения работ по капитальному ремонту подрядными организациями и осуществляет приемку выполненных работ путем подписания акта приемки выполненных работ. Акт приемки согласуется с органом местного самоуправления, а также с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме.

Региональный оператор регулярно информирует заинтересованных лиц о месте и времени приемки выполненных работ по капитальному ремонту, размещая график приемки выполненных работ на официальном сайте Фонда в разделе «Сведения о реализации программы капитального ремонта» / «График приемки выполненных работ» (http://www.fkr64.ru/index.php/2016-03-05-18-57-41/grafikpriema-menu).

За январь 2017 года по области межведомственной комиссией проинспектирован 51 объект, из них 6 объектов расположены в г. Саратове и 45 объектов - в муниципальных образованиях области. За истекший месяц экспертной комиссией приняты работы по капитальному ремонту в 47 многоквартирных домах Саратовской области».