Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости 43 МЕСТА БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ В ОБЛАСТИ ДЛЯ КРЕЩЕНСКИЙ КУПАНИЙ
43 МЕСТА БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ В ОБЛАСТИ ДЛЯ КРЕЩЕНСКИЙ КУПАНИЙ Печать
18.01.2017 08:52

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Романа Сулейманова, в этом году для Крещенских купаний в области будут организованы 43 места, в том числе 11 купелей в Саратове и Саратовском районе, 1 - в г. Энгельсе. Во всех этих местах будут дежурить экстренные службы - МЧС, спасатели, полицейские, врачи "скорой помощи". Планируется участие в купаниях около 43 тысяч человек.

Купаться в других местах - так называемых "стихийно возникающих" - представители экстренных служб не рекомендуют, так как это небезопасно.

Начальник ОГУ "Служба спасения Саратовской области" Юрий Юрин отметил, что обеспечение безопасности Крещенских купаний для спасателей - ежегодная плановая работа. "Главное, чтобы каждый понимал, что он пришел, чтобы искупаться, а не добавить работы оперативным службам, - сказал Юрий Сергеевич. - Поэтому у купальщика должна быть резиновая обувь и, например, халат, чтобы не получить охлаждение, пока ожидает в очереди. Человек должен уважать других, искупаться и отойти в сторону, дав возможность это сделать другим. Запрещено нырять в прорубь головой, заходить или заезжать на автотранспорте "с воды", употреблять спиртное, устраивать рядом с купелями "свои" купели. Человек, планирующий искупаться, должен быть к этому подготовлен, не иметь медицинских противопоказаний".

ГУ МЧС России по Саратовской области