Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Профилактическое мероприятие «Пешеход».
Профилактическое мероприятие «Пешеход». Печать
13.01.2017 00:00

На территории обслуживания МО МВД  России  «Саратовский» Саратовской области с начала 2017 года  зарегистрировано 2 ДТП с участием пешеходов со смертельным исходом. В связи с этим, в период с 08.00 14 января 2017 года по 24.00 16 января 2017 года на территории Саратовского и Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Основные задачи мероприятия - профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

Особое внимание сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Саратовский» будет уделяться грубым нарушениям такими, как переход проезжей части в неположенном месте, невыполнение  требований уступить дорогу  пешеходам на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям не забывать о необходимости  снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Помните, что гарантия безопасности - неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Саратовский» Саратовской области подполковник полиции В.Н. Шульга