Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Новости 29.07.2016 Печать

Управляющие компании не провели необходимые работы для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Управляющие компании не провели необходимые работы для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в связи с подготовкой к отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что управляющие компании ООО «ЭЖК - ЖилСар» и ООО «УК КЭЧ» не приняли меры к устранению в системе теплоснабжения многоквартирных домов, расположенных в р.п. Красный Октябрь и р.п. Соколовый Саратовского района, недостатков, замена или гидропневматическая промывка данной системы не произведена, что  влечет нарушение прав граждан на предоставление качественного отопления в осеннее – зимний период, а также срыв отопительного сезона 2016 – 2017 гг.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес ООО «ЭЖК - ЖилСар» и ООО «УК КЭЧ» внесены соответствующие представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.