Новости 25.07.2016 Печать

Мужчина выдавал себя за директора предприятия ООО «Вымпел».

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 57-летнего Сивова Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Сивов С. в период с 30 октября по 25 ноября 2013 года, выдавая себя за директора предприятия ООО «Вымпел»,  представил недостоверные документы и приобрел в рассрочку в ЗАО «Национальная Арендная Компания» самоходную машину «BOBCAT S530» с навесным оборудованием на общую сумму 3 155 361 рубль.

В дальнейшем Сивов С. похитил данную самоходную машину, обратив похищенное чужое имущество в свою пользу, не выплатив согласно договору денежные средства ЗАО «Национальная Арендная Компания».

Приговором суда Сивову С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.