Новости 19.07.2016 Печать

Не приняты  меры по организации бесперебойного водоснабжения населения.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка по факту ограничения подачи водоснабжения жителям р.п. Красный Октябрь.

В ходе проверки установлено, что длительное время примерно 3 тысячам жителям р.п. Красный Октябрь вода поступает в ограниченном режиме.

Вместе с тем, администрация Краснооктябрьского муниципального образование не изыскала возможность дополнительного (резервного) водоснабжения (обеспечение подвоза питьевой воды, введение дополнительных источников водоснабжения, установление дополнительных мощностей повышения давления воды в водоразводящей сети), а также не приняты меры к размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет необходимой информации о функционировании нецентрализованных систем водоснабжения.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования внесено соответствующее представление, также организована проверка по факту наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Обеспечение надлежащего водоснабжения населения р.п. Красный Октябрь находится на контроле прокуратуры района.