Новости 13.07.2016 Печать

Прокуратурой Саратовского района выявлен факт нарушения должностным лицом организации, осуществляющей публично значимые функции, законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Обращение в установленный законом срок не рассмотрено, нарушен принцип объективности и своевременности.

Прокуратурой Саратовского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 14 апреля 2016 года в филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» поступило обращение гражданина о предоставлении договора по снабжению поливной водой СНТ «Тополек - 1».

ПАО «Т Плюс» осуществляет поставку абонентам электрической и тепловой энергии с качеством, соответствующим техническим регламентам и иным обязательным требованиям, что является публично значимой функцией.

Срок  рассмотрения вышеуказанного обращения истек 13 мая 2016 года, а ответ дан заявитель лишь 08 июня 2016 года.

Таким образом, обращение в установленный законом срок не рассмотрено, принцип объективности и своевременности нарушен.

По данному факту прокурором  в отношении начальника управления эксплуатации генерации филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

Также  прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к материальной ответственности.