Главная Новости Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей в январе 2017 года
Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей в январе 2017 года Печать
15.12.2016 06:09

В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на
территории Российской Федерации и являющимся по состоянию
на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

Выплата будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Обращаться в ПФР и подавать заявление не требуется!

Если гражданин является получателем одновременно двух пенсий (например, – бывший военнослужащий), одна из которых выплачиваетсяПенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата будет осуществляться территориальным органом ПФР.Если январская пенсия была доставлена раньше, например в декабре2016 года, доставка единовременной денежной вып латы будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.

В случае, если единовременная денежная выплата гражданам, имеющим право на ее получение, не была осуществлена в течение января
2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом,
но гражданин отсутствовал), ее выплата будет произведена повторно –
в следующем месяце вместе с пенсией.

*Пенсий, выплата которых производится в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Федеральным законом от 15 декабря 2001
года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а также иных пенсий