Главная Новости Групповая консультация для женщин, имеющих несовершеннолетних детей
Групповая консультация для женщин, имеющих несовершеннолетних детей Печать
21.11.2016 00:00

Групповая консультация для женщин, имеющих несовершеннолетних детей

В центре занятости населения Саратовского района прошла групповая консультация для женщин, имеющих несовершеннолетних детей

Цель данного мероприятия – информирование о профессиях, востребованных на рынке труда, возможности профессионального обучения.

Участники мероприятия ознакомились с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», получили информацию о своих правах и обязанностях. В ходе консультации обсуждались вопросы о ситуации на рынке труда, о программах организации временной занятости, профессионального обучения безработных граждан, об организации собственного дела.

Специалист центра занятости рассказала о состоянии рынка труда, востребованных профессиях. Безработные граждане приняли активное участие в обсуждении причин отказа в работе работодателями, а также способы повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Все участники консультации получили буклеты: «Памятка гражданину, ищущему работу», «Как получить новую профессию или повысить квалификацию», «Этапы поиска работы», а также газеты с вакансиями.

Директор Н.А. Косицина

Обновлено 23.11.2016 13:46