Главная Новости НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - СОЦИАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ "МЕСТО ПАМЯТИ"
НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - СОЦИАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ "МЕСТО ПАМЯТИ" Печать
11.11.2016 06:13

С мая 2016 года Российское военно-историческое общество реализует новый федеральный проект - социальный патриотический интерактивный портал "Место памяти", идею которого поддержал Президент Российской Федерации В.В.Путин.

Целью данного проекта является вовлечение и объединение усилий активных граждан по созданию народной карты объектов военно-исторического наследия (памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, захоронения), а также личное участие каждого гражданина в сохранении истории страны: фиксация объекта, его состояния, фотографии, видео, возможность личной инициативы проведения субботника.