Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости Профилактическое мероприятие "Ребёнок- пассажир!"
Профилактическое мероприятие "Ребёнок- пассажир!" Печать
21.09.2016 00:00

В период с 21 по 25 сентября текущего года ОГИБДД МО МВД России "Саратовский" Саратовской области на территории Саратовского и Воскресенского районов Саратовской области проводит профилактическое мероприятие по линии обеспечения безопасности дорожного движения «Ребёнок — пассажир!"

Цели мероприятия: повышение уровня защищенности участников дорожного движения, недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, укрепление транспортной дисциплины водителей.

 

ОГИБДД МО МВД России "Саратовский" Саратовской области напоминает: дети-самые незащищенные участники дорожного движения. Ребенок-пассажир, как правило, является заложником обстоятельств — его безопасность полностью зависит от взрослых, от того, насколько внимателен и дисциплинирован водитель, позаботился ли он, чтобы ребенок был пристегнут. К сожалению, взрослые не всегда проявляют должную ответственность и тогда дети попадают в беду.

Уважаемые взрослые! Помните, мы несем ответственность за жизнь и здоровье своих детей! Чужих детей — не бывает! Соблюдайте сами и научите маленьких участников дорожного движения, с уважением относится к основным правилам жизни — Правилам дорожного движения.


Обновлено 23.09.2016 12:35