Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости В районе обновится автопарк скорой медицинской помощи
В районе обновится автопарк скорой медицинской помощи Печать
23.08.2016 00:00

В Саратов прибыла завершающая партия автомобилей скорой медицинской помощи, выделенных нашему региону в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области и мэрией города Москвы. Всего в рамках соглашения в область поставлено 22 специальных автомобиля, 14 из них ранее уже прибыли в Саратов. Часть «скорых», прибывших из Москвы, направлена в районы области для обновления местных профильных служб. Санитарный транспорт получат Калининский, Краснокутский, Аткарский, Петровский, Марксовский, Татищевский, Ртищевский и Саратовский районы. Поставка автомобилей скорой медицинской помощи стала возможной благодаря нашему земляку Вячеславу Володину и губернатору области Валерию Радаеву.

 

Как прокомментировала главный врач ГУЗ СО «Саратовская районная больница» Татьяна Пугачева, обновления санитарного автопарка в учреждении ждут с большой радостью и воодушевлением.

«С огромным интересом наблюдала за недавним визитом в нашу область Вячеслава Викторовича Володина. Он особое внимание уделил работе и оснащенности служб скорой медицинской помощи. Мои коллеги из Балакова и Саратова озвучили одну из главных наших просьб – помочь в обновлении автопарка «скорых». И наша просьба выполнена.

Могу сказать, что работа скорой помощи в Саратовской районе разительно отличается от работы профильных служб области. Наша территория вытянута почти на 100 километров от Рыбушки до Усть-Курдюма, и зачастую на экстренные вызовы приходится ехать по сельским дорогам.

Я знаю, что в Саратов уже прибыли 22 спецмашины, подаренные нашей области правительством города Москвы. Мне известно и о том, что 2 санитарных автомобиля для работы будут переданы нам в Саратовский район. Они будут распределены в Усть-Курдюмскую и Шевыревскую амбулатории. Несомненно, этот подарок станет ощутимой помощью, большим подспорьем, так как процент износа нашего автопарка существенный.

Хотела бы и от себя лично, и от всего коллектива поблагодарить нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, нашего губернатора Валерия Васильевича Радаева за помощь и поддержку, за неравнодушное отношение к решению насущных вопросов здравоохранения», - подчеркнула в своем комментарии Татьяна Пугачева.