Главная Новости РАБОТОДАТЕЛИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО СЕКТОРА ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ 7900 РУБЛЕЙ
РАБОТОДАТЕЛИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО СЕКТОРА ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ 7900 РУБЛЕЙ Печать
17.08.2016 00:00

Такую обязанность возлагает на работодателей Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области, заключенное между Правительством области, Федерацией профсоюзных организаций области и Союзом товаропроизводителей и работодателей области.

Соглашением устанавливается минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетного сектора экономики области в размере 7900 рублей с 31 мая 2016 года. Исключение составляют работники организаций, финансируемых из федерального, областного и местных бюджетов, а также организаций, признанных в установленном порядке отказавшимися от Соглашения.

Региональная минимальная заработная плата выше федеральной на 400 рублей и действовать она будет до заключения нового Соглашения (но не более трех лет), либо до установления более высокого федерального минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Текст Соглашения, а также список отказавшихся от него работодателей, размещен на официальном сайте министерства занятости, труда и миграции области www.zanas.saratov.gov.ru в разделе «Прожиточный минимум и минимальный размер заработной платы».

Министерство занятости, труда и миграции области