Главная Новости Хроника наиболее важных событий региона 8.08 – 14.08.2016
Хроника наиболее важных событий региона 8.08 – 14.08.2016 Печать
16.08.2016 13:17

Губернатор призвал представителей общественности и жителей Саратова усилить контроль за проведением ремонта дорог, дворовых территорий, парков, скверов. Напомним, в  рамках проекта «Наш двор», инициированного Вячеславом Володиным, будет благоустроено 100 дворовых территорий в Саратове. Также в порядок будет приведено 23 парка и сквера областного центра. На ремонт городских улиц впервые за много лет направлено порядка 1 млрд. рублей. "В Саратове проводится большая работа по благоустройству областного центра. Нужно чтобы вы чутко реагировали на малейшие изменения или недоработки, - сказал Валерий Радаев. - Мы должны быть партнёрами в проведении большой работы в Саратове. Город должен преобразиться в лучшую сторону".

В Саратовской области собрано 3 миллиона тонн зерна нового урожая.Это значительно превышает прошлогодний показатель уборочной кампании (2,3 млн. тонн). К числу 10 районов-лидеров уборочной страды, намолотивших более 100 тыс. тонн зерна, прибавились ещё два – Аткарский и Дергачевский районы.«В Год хлебороба и 80-летнего юбилея региона наши труженики бьют рекорды по валовому сбору и урожайности. За высокими показателями — титаническая работа и огромная ответственность перед жителями области», - поздравил саратовских хлеборобов Губернатор Валерий Радаев.

В ближайшее время на территорию области поступит 50 машин «скорой помощи», — об этом Губернатор Валерий Радаев сообщил в ходе встречи с преподавательским составом саратовских вузов. Машины поступят в рамках проекта, инициированного нашим земляком Вячеславом Викторовичем Володиным. Таким образом, парк «скорой помощи», который сегодня имеет большой процент изношенности, будет обновлён на треть.

Саратовской области продолжается масштабный ремонт городских улиц.Значительные средства на ремонт уличной сети получили 16 крупных муниципалитетов. Помимо областного центра, дорожные работы развёрнуты в Энгельсе, Балаково, Вольске, Ртищево, других районных центрах. «Горожане обязательно должны контролировать дорожников. Вместе с вами будет постепенно продвигаться, благоустраивать городское пространство. Качество должно быть на первом месте. Весь ремонт обязательно нужно провести в короткие сроки, пока позволяют погодные условия», -отметил Губернатор Валерий Радаев.

13 августа в Саратове пройдёт Волжский марафон «Река здоровья».Все желающие смогут показать свои силы и переплыть реку Волгу от Энгельса до Саратовской набережной. Заплыв приурочен ко Дню физкультурника и проводится с целью поддержать Олимпийскую сборную России. Заявки на участие в нем подали 110 человек из Саратовской и других областей России. В числе участников Волжского марафона ожидается секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области