Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости ПАМЯТКА о порядке выдачи и продлении патента иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
ПАМЯТКА о порядке выдачи и продлении патента иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы Печать
01.08.2016 07:55

Патент иностранному гражданину выдается лично по предъявлению документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента. Если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

В течение 2-х месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у юридического лица, обязан представить лично (Саратовская область, г. Энгельс, Пробуждение, строение 4. Контактные телефоны отдела по вопросам трудовой миграции: 8 (845 3) 79 53 30) либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в УВМ ГУ МВД России по Саратовской области, по адресу: 410040, г. Саратов, пр. 50 лет Октября, д. 108 «У», копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). В случае не представления патент аннулируется.

Работодатель или заказчик работ (юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять УВМ ГУ МВД России по Саратовской области, о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3-х рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) договора.