Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости указание о порядке проведения анализа соотношения уведомлений к оформленным патентам
указание о порядке проведения анализа соотношения уведомлений к оформленным патентам Печать
01.08.2016 07:54

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Приказом ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147 «О формах и порядке уведомления ФМС об осуществлении иностранными гражданами и  трудовой деятельности на территории Российской Федерации» утверждены формы уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства и порядок их представления работодателями и заказчиками работ (услуг) указанных уведомлений.

Работодатель и заказчик работ (услуг) обязаны уведомлять о заключении или прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основании патента и  разрешения на работу, а также с категориями иностранных граждан, имеющими право осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов (иностранные граждане, прибывшие в РФ на основании визы, получившие РВП, вид на жительство, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, признанные беженцами, получившие временное убежище, а также осуществляющие трудовую деятельность в рамках международных соглашений (граждане Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии) и т.д.).

Уведомление в ГУ МВД России по Саратовской области на бумажном носителе может быть:

- подано непосредственно по адресу: г. Энгельс, п. Пробуждение, стр. 4 (график приема: пн-чт: с 10:30 до 11:30 часов, с 13:45 до 14:45 часов, с 16:30 до 17:10 часов; пт: с 10:30 до 11:30 часов, с 13:45 до 14:45 часов, 15:30 до 16:10 часов)

-  направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу: 410040, г. Саратов, пр. 50 лет Октября, д.108 «У».

3) 79-53-30