Главная Новости ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГЕРБА САРАТОВСКОГО РАЙОНА
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГЕРБА САРАТОВСКОГО РАЙОНА Печать
21.07.2016 00:00

20 июля в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Саратовской области, управлением культуры администрации Саратовского муниципального района были подведены итоги конкурса по изготовлению Герба Саратовского района. Лучшие работы стали объектами выставки в фойе администрации Саратовского муниципального района.

Районный конкурс «Герб Саратовского района» – удачный выбор, чтобы проявить себя, продемонстрировать свой талант. Участвовать в нем могли все желающие – и профессионалы, и любители. Всего на конкурс было представлено 11 работ, в различных техниках, где в качестве материала для изготовления герба использовались нитки, бумага, ленты, природный материал и т.д. Жюри конкурса оценивало не только оригинальность выбора использованных материалов, но и технику исполнения, эстетичность внешнего вида.

20160519 083309

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом: первое место жюри отдало Ольге Орловой из р.п. Красный Октябрь. Судьи высоко оценили ювелирную работу мастерицы. Ольга Юрьевна сделала  картину более чем из трех тысяч бисеринок. Второе почетное место судьи отдали Елене Ушановой из детской школы искусств № 1 р.п. Красный Октябрь за лоскутное шитье. «Бронзу» забрал Дмитрий Кухта из села Поповка за интересную работу по стеклу.

В ходе подведения итогов конкурса жюри приняло решение ввести специальный приз «За креативный подход к работе и высокое мастерство», которого удостоились две коллективные работы:

- районное методическое объединение учителей технологии Саратовского района Саратовской области, руководитель Вера Геннадьевна Щебетина, р.п. Красный Октябрь;

- коллективная работа кружка ДК с. Усть-Курдюм, руководитель Любовь Алексеевна Баринова. Данные работы отмечены за трудоемкость и привлекательность элементов оформления.

Всем победителям районного конкурса присуждены дипломы и ценные подарки. За участие каждому конкурсанту – грамота управления культуры администрации Саратовского муниципального района.