Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости В Саратове прошла торжественная церемония открытия Всероссийских сельских игр
В Саратове прошла торжественная церемония открытия Всероссийских сельских игр Печать
18.07.2016 05:11
В Саратове прошла торжественная церемония открытия Всероссийских сельских игр

В Саратове на стадионе "Локомотив" 16 июля состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских летних сельских игр. Более 2 тысяч гостей из 69 регионов страны прибыли в Саратов для участия в соревнованиях по 17 видам спорта.

Принять участие в мероприятии прибыли министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, депутат Госдумы Николай Панков, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также представители городской и областной власти.

Перед полным стадионом зрителей танцевальные красочные номера исполнили коллективы региона. После яркого вступления по стадиону прошли команды всех участников соревнований. Традиционно, колонну завершила команда хозяев, спортсменов Саратовской области.

Участников и гостей соревнования поздравил в послании президент РФ Владимир Путин. "Игры способствуют продвижению ценностей созидательного труда и здорового образа жизни, повышению качества жизни на селе. Очень важно, что игры наращивают свой потенциал, расширяя географию и число участников. Уверен, что нынешние игры пройдут на высоте и запомнятся надолго как участникам и зрителям", - говорилось в письме Президента.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своем послании отметил, что "соревнования проходят уже в 11 раз и занимают значимое место в календаре событий национального уровня".
"Массовый спорт - это больше, чем просто игра. Эмоции и популярная форма досуга - это прежде всего здоровье миллионов людей", - отметил в обращении к участникам Дмитрий Медведев.

С приветственной речью выступил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.
"Впервые игры состоялись 20 лет назад в Волгоградской области. Они были посвящены победе в Великой отечественной войне. За проведение здесь в Саратове была большая борьба. Ряд регионов отправляли заявки на участие, но победил Саратов, с чем я его и поздравляю. Победил не случайно, ведь комиссия убедилась в том, что здесь сложилась спортивная традиция, прекрасная база спорта. Надеюсь, что соревнования пройдут на высоком уровне", - отметил министр и пожелал участникам соревнований успехов в труде и спорте, а также новых побед и незабываемых впечатлений.

Губернатор Саратовской области поблагодарил за оказанное доверие и честь проводить такие соревнования.
"Люди труда, привыкшие побеждать на полях, гордость России, ее традиция, ее сила. Для саратовцев большая честь стать площадкой для этих состязаний, особенно в год 80-летия области. Наш регион живет селом, славится успехами аграриев и готов всех вас накормить знаменитым саратовским калачом", - отметил Радаев и пожелал красочного праздника.

Николай Панков поприветствовал гостей и участников соревнований от имени комитета Государственной думы РФ.

"Из 69 субъектов страны 2045 участников съехались сегодня в Саратов, чтобы состязаться и выбрать самых сильнейших. Уверен, сегодня появятся новые герои спорта, новые рекорды. Сегодня именно вашими руками мы обеспечим продовольственную безопасность нашей страны, а это огромная победа", - подчеркнул депутат.

После приветствия на поле стадиона торжественно подняли флаг соревнований. Участница Олимпийских игр в Лондоне Наталия Лобова зажгла огонь, пробежав с факелом по стадиону.
После танцевальных номеров и показательных выступлений саратовских спортсменов праздничная церемония завершилась салютом, прогремевшим над полем "Локомотива".