Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости С праздником!
С праздником! Печать
08.07.2016 00:00

8 июля в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Не случайно этот праздник очень быстро завоевал сердца миллионов православных людей: семья – самое важное в жизни человека, его радость, опора и жизнь. В Саратовском районе большое внимание уделяется вопросам семьи и детства, мерам поддержки многодетных семей, духовно-нравственному воспитанию молодежи, преемственности поколений. А ведь главным достоянием государства являются дети – надежда и будущее страны.

Накануне праздника семьи при поддержке депутата Cаратовской областной Думы Виктора Щербакова в администрации района состоялось увлекательное мероприятие для детей из опекаемых семей Саратовского района.

Приемных родителей и детей поздравили заместитель главы администрации по социальной политике Елена Назарова, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Марина Александрова, координатор проекта «России важен каждый ребенок» в Саратовском районе Юлия Желудкова, начальник отдела опеки и попечительства Марина Гаранина.

Марина Гаранина поблагодарила приемных родителей за любовь и заботу, которой они стараются окружить деток, за проявленное милосердие, смелость взять на себя груз ответственности за судьбу маленького человека и вручила благодарственные письма семьям.

С наступающим праздником от имени депутата Саратовской области Думы Виктора Щербакова взрослых и их детей поздравила Юлия Желудкова, пожелав опекаемым семьям счастья, благополучия и достатка. В подарок от Виктора Владимировича всем детям были вручены книги, лучшие спутники жизни для подрастающего поколения.

За любовь к детям, милосердие, широту и доброту души, за творческий подход и активную жизненную позицию в воспитании и развитии детей родители опекаемых детей награждены благодарственными письмами главы Саратовского муниципального района.

Развлекательную часть программы подготовила директор Дома культуры села Багаевка Елена Приходько вместе со своими юными артистами. На протяжении часа детки с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, радовались ярким героям. Особый восторг и интерес вызвали у всех детей персонажи из популярного мультфильма «Фиксики» и очаровательная Нюша. Багаевские артисты смогли раскрепостить детей, которые поначалу стеснялись, и вовлечь их в активные игры и танцы. Заключительным номером программы стало совместное исполнение артистов, детей и взрослых песни о семье.

Обновлено 11.07.2016 09:12