Версия для слабовидящих
 
Официальный сайт Администрации Аткарского района
Счетчик обращений электронных приемов
Главная Новости САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА 1,5 МЛДР. РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА 1,5 МЛДР. РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА Печать
07.07.2016 13:45

Все полученные средства оперативно доведены до сельхозтоваропроизводителей Саратовской области согласно заключенным соглашениям с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации выделено 1,6 млрд. рублей федеральных средств на поддержку государственной программы развития сельского хозяйства, из которых на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей перечислено 1,5 млрд. рублей в рамках 8 подпрограмм.

Поддержка животноводства федеральными средствами в текущем году оказывается на развитие молочного скотоводства, на развитие мясного скотоводства, на поддержку племенного животноводства, на возмещение процентных ставок по привлеченным краткосрочным и инвестиционным кредитам на развитие животноводства, на развитие семейных животноводческих ферм и по другим направлениям.

В настоящее время проводится работа по заключению дополнительного соглашения с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на привлечение в область дополнительных федеральных средств на развитие растениеводства и животноводства в сумме более 300 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства области