Главная Новости «Хлеб - всему голова»
«Хлеб - всему голова» Печать
07.07.2016 13:26

Саратовская область 2016 год отмечает как год хлебороба. В связи с этим событием в ДК села Поповка совместно с библиотекой и школой состоялась познавательная, игровая программа «Хлеб - всему голова», задачей которой являлось углублять знания учащихся о хлебе и воспитать чувство уважения к труду хлеборобов. Перед детьми была представлена книжная выставка «Его величество Хлеб». В ходе проведения мероприятия дети прочли стихи и пели песни посвящённые хлебу. В процессе игр  дети узнали, как выращиваются зерновые культуры, прежде чем попасть караваю на прилавки магазинов, а также как нелёгок труд пекаря. Ведущие программы Виноградова И.В. и библиотекарь Бокова И.А. в костюме пекаря познакомили с творчеством Саратовских поэтов и прочли стихи  Палькина  Н.Е. -  «И снова я пишу о хлебе» и  И. Табольского  - «Калач». В заключении ребятам показали мультфильм «Тёплый хлеб» снятый по мотивам рассказа К. Паустовского. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Бокова И.А.